1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पाकिस्तानी जासूस रईस को लेकर गोंडा पहुंचे ब्लैक कैट कमांडो, खुलेंगे कई राज!

यूपी एटीएस पाकिस्तानी जासूस रईस को लेकर उसके घर आई। घर पर एटीएस के अधिकारियों ने घंटों छानबीन किया। इस दौरान टीम को कुछ महत्वपूर्ण दस्तावेज मिले हैं। रईस के परिजनों से अधिकारियों ने पूछताछ कर जानकारी लिया। रईस के सारे कपड़े भी टीम अपने साथ ले गई। जासूस के कारनामों की पढ़ें पूरी खबर    

2 min read
Google source verification
Hhjj

पाकिस्तानी जासूस रईस को लेकर यूपीएटीएस उनके घर पहुंची। उनके माता-पिता से रईस का आमना सामना कराया। एटीएस के अधिकारियों ने घंटों रईस के घर की छानबीन किया। इस दौरान कुछ महत्वपूर्ण दस्तावेज हाथ लगे हैं। परिवार के सदस्यों से भी पूछताछ किया। इसके बाद रईस के कपड़े और दस्तावेज साथ लेकर लखनऊ रवाना हुई।

जिले के तरबगंज थाना के गांव दीनपुरवा के रहने वाले मोहम्मद रईस मुंबई के एक होटल में काम करते थे। वहीं से इनका संपर्क पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आई एस आई से हुआ। रईस ने अपने साथी सलमान को भी इस काम में लगाया। रईस के इशारे पर सलमान ने झांसी के बबीना छावनी सेना के कैंप में घुसपैठ कर कुछ फोटो वीडियो बनाएं। फिर इसे पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी को भेजा। एटीएस की पूछताछ में खुलासा हुआ है कि रईस पाकिस्तान के कराची शहर जाकर पाकिस्तान सेना के बड़े अधिकारियों से बातचीत करना चाहता था। रईस की फूफी पाकिस्तान के कराची शहर में रहती हैं। रिश्तेदारी के बहाने पाकिस्तान जाने की तैयारी कर रहा था। इसी बीच उसको आई एस आई की एक बैठक नेपाल में होने की सूचना मिली। सूचना के बाद रईस ने कराची जाने का प्लान छोड़कर अपने साथी अरमान और सलमान सहित दो अन्य के साथ नेपाल की बैठक में शामिल हुआ। बताया जाता है कि नेपाल की बैठक में पाकिस्तान सेना के कुछ बड़े अधिकारी शामिल होना था। लेकिन वह शामिल नहीं हो सके। फिर इस बैठक को पाकिस्तान के आई एस आई एजेंटों ने संपन्न किया। एटीएस के अफसरों के हवाले से जो जानकारी मिल रही है। उसके मुताबिक मोहमम्मद रईस और उसके साथी अरमान पाकिस्तान में बैठे आईएसआई के हैंडलर हुसैन से व्हाट्एप्प के जरिए बातचीत कराता था। यूपी एटीएस ने अब तक रईस के साथी अरमान और सलमान को गिरफ्तार किया है। इन दोनों की गिरफ्तारी के बाद एटीएस ने रईस के पाकिस्तानी एजेंट होने का खुलासा किया है।

सुरक्षा कमांडो के घेरे में रईस को लेकर यूपी एटीएस उसके घर पहुंची

यूपी एटीएस मोहम्मद रईस को लेकर उसके घर पहुंची। कमांडो के सुरक्षा घेरे में रईस के घर पहुंचने के बाद रईस का उसके पिता मोहम्मद हुसैन, मां नूरजहां, बड़े भाई मोहम्मद शमी समेत परिवारीजनो से आमना-सामना कराया। साढ़े पांच बजे पहुंची एटीएस ने उसके घर में दस्तावेज खंगाले। सवा घंटे तक रईस और उसके घर वालों से पूछताछ की। इस बीच रईस ने अपने कपड़े लिए और एटीएस उसे संग लेकर लखनऊ रवाना हो गई। रईस से पूछताछ के दौरान एक बड़ा खुलासा हुआ है। मोहम्मद रईस का एक साथी अरशद भी पकड़ा गया है। अरशद भी रईस के गांव का रहने वाला है। इसकी गिरफ्तारी पुणे से की गई है। अरशद से भी पूछताछ जारी है।

पुलिस अधीक्षक बोले, यूपी एटीएस आतंकवाद का कमर तोड़ने में जुटी

पुलिस अधीक्षक अंकित मित्तल ने बताया कि यूपी एटीएस आतंकवाद का कमर तोड़ने में जुटी है। आई एस आई एजेंट रईस को कस्टडी रिमांड पर गोंडा लाने के बाद पुलिस फोर्स की अपेक्षा की गई थी। हमने तरबगंज थाने से पर्याप्त पुलिस बल उपलब्ध करा दिया था।