
फोटो सोर्स: पत्रिका, गोरखपुर से चार दिन पूर्व लापता हुई छात्रा संदिग्ध हाल में मिली
गोरखपुर में एक अजीबोगरीब घटना हुई है, यहां बीते दो जुलाई को चौरीचौरा इलाके के पंसरही गांव की एक नाबालिग छात्रा सरैया चौराहे से संदिग्ध हालात में गायब हो गई थी। परिजन और पुलिस दोनों तलाश रहे थे इसी बीच म छात्रा टेल्हनापार गांव स्थित पेट्रोल पंप के पास अर्धविक्षिप्त स्थिति में मिली। इसी बीच उसी गांव के एक युवक ने उसे देखकर पहचान लिया और घर पहुंचाया।
घर पहुंचते ही परिजनों ने इसकी सूचना पुलिस को दी, महिला पुलिस उसे थाने लाकर पूछताछ की लेकिन छात्रा एक तरह से शून्यता की स्थिति में थी जिससे कुछ विशेष पूछताछ नहीं हो पाई। लड़की आज जब मिली तो उसका हुलिया पूरी तरह बदला हुआ था। छात्रा के बाल कटे थे और स्कूल ड्रेस की जगह दूसरा कपड़ा पहने थी। इतना ही नहीं बल्कि उसे सिंदूर भी लगा था और गर्दन पर कटे के निशान के साथ ही गर्दन पर ही कोई अजीबोगरीब मोहर का ठप्पा लगा था।
छात्रा से पूछताछ कर जांच के लिए उसके द्वारा बताए गए स्थानों पर लेकर गई, लेकिन वहां पहुंचने के बाद छात्रा बेहोशी की ही हालत में थी। उसके पास कागज का कुछ पन्ना भी मिला है। उस पर तंत्र-मंत्र से संबंधित कुछ लिखा हुआ है। पुलिस ने उसे वन स्टाप सेंटर भेज दिया है। CO चौरीचौरा अनुराग सिंह ने बताया किन
छात्रा के मिलने के बाद उससे पूछताछ कर जानकारी ली गई है। वह कुछ बता पाने में पूरी तरह असहज हो रही है मामले की जांच की जा रही है। जांच में मिलने वाली जानकारी के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
06 Jul 2025 07:42 pm
Published on:
06 Jul 2025 07:34 pm
बड़ी खबरें
View Allगोरखपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
