
गोरखपुर में बुधवार की देर रात एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। हत्या की वारदात झंगहा थाना क्षेत्र के नदुआ ज्ञानपार के पुछियहवा टोला के 20 नंबर बोरिंग के पास हुई। मृतक की पहचान इसी गांव के काली टोला निवासी धीरज निषाद उर्फ विधायक के रूप में हुई है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
परिजनों ने बताया कि कि रात 11 बजे के आसपास दो युवक घर आए और धीरज को बुलाकर अपने साथ ले गए। इसके लगभग डेढ़ घंटे बाद गांव के ही कुछ लड़कों ने बताया कि विधायक का 20 नंबर बोरिंग पर झगड़ा हो गया है। जब घरवाले पहुंचे तो वह खून से लथपथ पड़ा था। उसे ब्रह्मपुर सीएचसी ले जाया गया, जहां डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। मृतक के परिजनों को उसके कुछ मित्रों पर संदेह है। सूचना पर पहुंची पुलिस घटनास्थल का निरीक्षण कर जांच पड़ताल की।
धीरज के मौत की खबर सुनते ही घर में कोहराम मच गया। पिता मुखलाल कमाने के सिलसिले में बाहर रहते हैं उन्हें भी सूचना दे दी गई है। पुलिस उन लोगों की तलाश तेज कर दी है जो युवक को घर से बुलाकर ले गए थे। पुलिस ने इस मामले में कुछ लोगों को हिरासत में लिया है। उनसे पूछताछ की जा रही है। एसपी नार्थ जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव का कहना है कि झंगहा थाना क्षेत्र में तिलक समारोह में मारपीट हुई थी। इसमें एक युवक की मौत हो गई। मामले की जांच की जा रही है। तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
15 May 2025 11:27 pm
Published on:
15 May 2025 04:20 pm
बड़ी खबरें
View Allगोरखपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
