5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पंद्रह मिनट पुलिस हटा लो…मोहर्रम के जुलूस में यह जिन्न फिर निकला, हिंदू संगठनो ने घेरा थाना

अकबरुद्दीन ओवैसी के पंद्रह मिनट पुलिस हटा लेने वाला भाषण एक बार फिर वायरल हुआ है। इस बार यह भड़काऊ नारा गोरखपुर के पिपरोली स्थित बाजार में मोहर्रम के दसवीं में जोर शोर से लगाया गया।

2 min read
Google source verification
Up news, gorakhpur police

फोटो सोर्स: सोशल मीडिया, गोरखपुर में मोहर्रम के जुलूस में लगे भड़काऊ नारे

गोरखपुर में फिलहाल मोहर्रम शांतिपूर्ण ढंग से बीत गया, लेकिन अचानक सोशल मीडिया पर एक भड़काऊ वीडियो वायरल होते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। पुलिस ने जब जांच की तो पता चला कि यह वीडियो गीडा थानाक्षेत्र के पिपरोली बाजार का है, इसमें रात के समय मोहर्रम जुलूस में एक व्यक्ति माइक पर भड़काऊ भाषण दिया है।

भड़काऊ भाषण देने वाले तीन युवकों का हुआ चालान

मुखबिर का जाल बिछाने के बाद पुलिस ने आरोपी को सोमवार की देर रात करीब घर से गिरफ्तार कर लिया। उसके साथ दो और युवक पकड़े गए हैं। तीनों का चालान किया है। भड़काऊ भाषण देने वाले मुख्य आरोपी की पहचान गीडा थाना क्षेत्र के पिपरौली बाजार निवासी शेरू के रूप में हुई। पकड़े गए उसके अन्य साथी साहिल और अमन हैं। SP नॉर्थ जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा था। इसके बाद निशानदेही पर आरोपियों को पकड़कर शांतिभंग में चालान किया गया है।

वायरल वीडियो में भड़काऊ भाषण देते दिख रहा है शेरू

वायरल वीडियो में मुख्य आरोपी शेरू मोहर्रम जुलूस के दौरान एक गाड़ी की छत पर बैठा दिखाई दे रहा है। उसके हाथ में माइक है। जिसमे वो कुछ भाषण दे रहा है। अगर 15 मिनट के लिए पुलिस हटा दी जाए। तब वो बता देंगे कि किसमें कितनी हिम्मत है और कौन ताकतवर है। यह वीडियो वायरल होते ही क्षेत्र में तनावपूर्ण स्थिति हो गई।

हिंदू संगठनों ने घेरा थाना, आरोपियों पर कड़ी कारवाई की मांग

मंगलवार की सुबह हिंदुवादी संगठन गीडा थाने पहुंचकर विरोध प्रदर्शन किए। संगठन के पदाधिकारियों ने कार्रवाई के लिए एक प्रार्थना पत्र भी थानेदार को दिया। प्रार्थना पत्र में लिखा गया है कि मोहर्रम के दसवीं के जुलूस के दौरान मुस्लिम समुदाय का जुलूस निकल रहा था। यह जुलूस पिपरोली बाजार पहुंचा तब मुस्लिम समुदाय के द्वारा पिपरौली बाजार में सरकार व सभी लोगों से पंद्रह मिनट मांगा जा रहा है। जिसका वीडियो वायरल हो रहा है। पिपरौली के ही एक व्यक्ति ने फेसबुक पर विवादित भाषण वाला वीडियो पोस्ट किया है। इस वीडियो में नारे लग रहे थे जिसमें शेरू भईया का नाम लेकर प्रशासन और हिंदुओ से मात्र पंद्रह मिनट मांगा जा रहा है। हिंदू संगठन के लोगों ने आरोपियों पर कड़ी कारवाई की मांग की है।