8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएम सिटी में SSP ने गठित किया ‘इनवेस्टर सेल’…उद्योगपतियों को नहीं होगी लॉ एंड ऑर्डर की दिक्कत

गोरखपुर जिले में आने वाले उद्योगपतियों को बड़ी राहत मिलने वाली है। SSP राजकरन नय्यर ने जिले में "इन्वेस्टर सेल" का गठन किया हैं। इसका मुख्य उद्वेश्य किसी भी उद्योगपति को उद्योग लगाने में किसी तरह की अड़चन न आए।

2 min read
Google source verification

गोरखपुर में अब इंडस्ट्री लगाने वाले उद्योगपतियों को किसी तरह की लॉ एंड ऑर्डर सरीखी दिक्कत होती है तो उसका जल्द समाधान होगा। इसके लिए निवेशकों को अब पुलिस से जुड़ी शिकायतों के समाधान के लिए थानों के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे। SSP गोरखपुर राजकरन नय्यर ने पुलिस ऑफिस में ‘इनवेस्टर सेल’ गठित करने का निर्णय लिया है।

पुलिस कार्यालय में बनेगा "इनवेस्टर सेल"

इस सेल के ज़रिए उद्यमियों को जमीन, सुरक्षा या स्थानीय स्तर की परेशानियों का समाधान एक ही जगह पर मिलेगा।किसी भी उद्यमी को किसी तरह की दिक्कत होती है तो वह सीधे पुलिस कार्यालय पहुंचकर इनवेस्टर सेल में प्रार्थना पत्र दे सकेंगे। इसके बाद पुलिस विभाग की ओर से संबंधित मामले की जांच कर त्वरित समाधान कराया जाएगा।

यह भी पढ़ें: गाजियाबाद में गोमांस से भरा ट्रक फूंका, गोरक्षकों ने क्लीनर और ड्राइवर को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा

अयोध्या में ‘इनवेस्टर सेल’ से उद्योगपतियों को मिली थी काफी राहत

SSP राजकरन नय्यर ने बताया कि अयोध्या में एसपी रहते हुए उन्होंने यह व्यवस्था लागू किया था। अयोध्या इस समय टूरिज्म की नगरी बनी हुई है जिस कारण होटल व्यवसाय बूम पर है। वहां होटल और निर्माण उद्योग में निवेश करने आए उद्यमियों को पुलिस की तरफ से तुरंत मदद मिलती थी। अब गोरखपुर में भी यही मॉडल अपनाया जा रहा है। गोरखपुर में भी इस समय GIDA इंडस्ट्री का हब बना हुआ है। यहां भी बाहर से आने वाले कई निवेशक जमीन खरीदकर उद्योग शुरू करना चाहते हैं, लेकिन कई बार स्थानीय दबंग लोग उन्हें बेवजह परेशान करते हैं। इन स्थितियों में निवेशकों को सुरक्षा और सहयोग देने के लिए यह सेल खासतौर पर बनाया जा रहा है।

नोडल अधिकारी रहेंगे ASP

इनवेस्टर सेल में एक एसपी स्तर के अधिकारी को इस सेल का नोडल अफसर बनाया जाएगा, जो सीधे उद्यमियों की शिकायतें सुनेंगे और समाधान करेंगे। SSP राजकुमार नैय्यर ने बताया कि गोरखपुर जिले में लगातार उद्योगपतियों के आने से कानून व्यवस्था को निवेशकों के अनुकूल बनाया जा रहा है। गोरखपुर में एक सुरक्षित वातावरण के लिए पुलिस लगातार प्रयास कर रही है।


बड़ी खबरें

View All

गोरखपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग