29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘हमसे लिए ज्यादा पैसे वापस कराओ’.. संरपंच से जनता परेशान

हनुमान चौराहे पर प्रदर्शन कर जलाया पुतला, मामला सिंधिया कॉलोनी का

2 min read
Google source verification

गुना

image

Deepesh Tiwari

Apr 02, 2018

putala

गुना। हमारे यहां नल खोलने वाला कल्याण कुशवाह ने हमसे नल कनेक्शन के नाम पर ढाई हजार से लेकर पांच हजार रुपए तक जो ज्यादा लिए हैं, वह वापस कराया जाए और वह हम लोगों को धमका रहा है, कल्याण के विरुद्ध पुलिस कार्रवाई कराया जाए। ऐसा नहीं हुआ तो हम जल्द कलेक्ट्रेट पर धरना देंगे और जरूरत पड़ी तो सीएम हाउस भी धरना देने जाएंगे। यह कहना था सिंधिया कॉलोनी के अधिकतर दलित वहां रहने वालों का।

सिंधिया कॉलोनी के सुधीर शाक्य, राजकुमारी कुशवाह, राजकुमारी शाक्य, सन्नी शाक्य, दिनेश कुमार, कसूमर बाई, कुसुमबाई खटीक, नारायणी, हाकिम सिंह, रामचरण प्रजापति समेत चार दर्जन से अधिक लोगों ने पत्रिका कार्यालय में अपनी पीड़ा सुनाते हुए बताया कि सिंधिया कॉलोनी पिपरौदा जो ग्राम पंचायत सिंगवासा में आता है, वहां के नल खोलने वाला कल्याण कुशवाह की मनमानी, हठधर्मिता के साथ-साथ सरपंच गंगाराम द्वारा सुनवाई न किए जाने से काफी परेशान हैं। नल कनेक्शन के नाम पर हम लोगों से ढाई हजार से पांच हजार रुपए तक अवैध ले लिए हैं वह वापस कराए जाएं।

उन्होंने शौचालय के लिए दो हजार रुपए मांगे जा रहे हैं। वहां की वृद्ध महिलाओं का कहना था कि हमको वृद्धावस्था की न तो पेंशन मिल पा रही है और न बीपीएल कार्ड बन पा रहे हैं। यहां की समस्याओं को लेकर कई बार सरपंच से कहा गया लेकिन सुनवाई नहीं हुई। उनका आरोप था कि कल्याण कुशवाह हम लोगों को अवैध वसूली के रूप में लिए पैसे वापस भी नहीं कर रहा है बल्कि हमको उल्टा धमका रहा है।

विकास कार्य कराने की आदि मांग को लेकर हनुमान चौराहे पर प्रदर्शन किया। इस मौके पर प्रदेश सरकार का पुतला भी फूंका। कल्याण कुशवाह का कहना था यह पैसा हमने टंकी बनवाने के लिए जन सहयोग के रूप में लिया था, जिसको एफडी के रूप में बैंक में रखवा दिया था।

इस अवसर पर कॉलोनी के रूपनारायण, बृजमोहन कुशवाह, अनीता राठौर, सावित्री बाई, सचिन शाक्य, अस्सो बानो, पिंकी, राजबाई, मधु शाक्य, कल्लू, राहुल योगी, भगवान सिंह, राजकुमार, पूरन पाल, नेहा शाक्य, दौलतबाई, इमरत लाल, महेश शर्मा, रिंकू खटीक, बादाम सिंह और सलीम खान उपस्थित थे।