
ग्वालियर। हजीरा क्षेत्र में हो रहे व्यावसायिक निर्माण की सुंदरता को कम कर रहे १०० साल पुराने पीपल के पेड़ को स्थानीय व्यवसायी ने दोपहर में पूरी तरह से कटवाने की तैयारी की थी। कटाई का काम शुरू होने के बाद जैसे ही खबर फैली लोगों ने विरोध शुरू कर दिया। इसके बाद नगर निगम के अधिकारियों को सूचना दी तो वे बहुत देर बाद स्थल पर पहुंचे। इस दौरान शाखाएं काटी जा चुकी थीं। इसकी जांच के दौरान जब अधिकारियों ने परमिशन मांगी तो व्यवसाई ने तीन साल पुरानी परमिशन दिखाई है,जिसके बाद पेड़ की लकड़ी जब्त कर प्रकरण बनाया गया है।
स्थानीय लोगों के अनुसार क्षेत्र के रसूखदार व्यवसाई द्वारा हजीरा चौराहे के पास ही तानसेन प्लाजा के नाम से व्यावसायिक इमारत का निर्माण कराया जा रहा है। इस इमारत की बाउंड्री से सटा हुआ लगभग १०० साल पुराना पीपल का पेड़ है। इस पेड़ से लोगों का धार्मिक और भावनात्मक लगाव भी है।
सोमवार को दोपहर के समय अचानक ही इसकी कटाई शुरू हो गई थी। यह खबर फैलते ही लोगों ने विरोध जारी कर दिया और पार्क अधीक्षक मुकेश बंसल को सूचना दी। अधीक्षक अपनी टीम के साथ जब तक हजीरा पहुंचे तब तक पेड़ की शाखाएं काटी जा चुकी थीं।
जब इसकी परमिशन व्यवसाई से मांगी तो उन्होंने तीन साल पुरानी परमिशन दिखा दी। जिसके बाद पार्क अधीक्षक ने पंचनामा बनाकर लकड़ी को जब्ती में ले लिया और बगैर अनुमति पेड़ काटने को लेकर प्रकरण दर्ज कराने की बात कही है।
Published on:
24 Apr 2018 07:55 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
