29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

3 लाख और बुलट नहीं मिली तो बहू को छत से फेंककर मार डाला

अब तो उन्होंने हद ही कर दी थी, बेटी को दहेज नहीं लाने के चलते छत से फेंक कर मार दिया।

2 min read
Google source verification
3 लाख और बुलट नहीं मिली तो बहू को छत से फेंककर मार डाला

3 लाख और बुलट नहीं मिली तो बहू को छत से फेंककर मार डाला

ग्वालियर. मध्यप्रदेश के ग्वालियर जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला प्रकाश में आया है, महज 3 लाख रुपए और एक बुलट दहेज में नहीं मिलने पर दहेज के लालचियों ने बहू को छत से उठाकर फेंक दिया, जिससे महिला की मौत हो गई, इस मामले में पीडि़त परिजनों ने शव को लेकर देर रात तिराहे पर जाम लगा दिया, जो पुलिस द्वारा हत्या का मामला दर्ज करने के बाद खुल सका।


जानकारी के अनुसार दहेज में 3 लाख रुपए और बुलट बाइक नहीं मिलने पर ससुराल वालों ने नव विवाहित को छत से नीचे फेंककर मार डाला, उसकी मौत से खफा मायके वालों ने मृतका का शव चौहान प्याऊ तिराहे पर रखकर जाम लगा दिया। उनकी जिद थी दहेज के लिए जान लेने वालों पर हत्या का केस दर्ज होना चाहिए। शुरू में पुलिस ने उन्हें समझा कर रास्ता खुलवाना चाहा, लेकिन जब जाम लगाने वाले नहीं माने तो पुलिस ने हत्या का केस दर्ज किया।


मायके वालों का आरोप है कि वे बेटी को शादी के बाद से ही तंग करने लगे थे, हरदम दहेज की मांग करते रहते थे, जो पूरी नहीं होने के कारण प्रताडि़त करते थे, लेकिन अब तो उन्होंने हद ही कर दी थी, बेटी को दहेज नहीं लाने के चलते छत से फेंक कर मार दिया।

यह भी पढ़ें : बेरोजगार युवाओं के लिए अच्छी खबर : खुद का काम करने मिलेगा 50 लाख तक का लोन

मामला रविवार देर रात का बताया जा रहा है, हादसे की जानकारी मिलने के बाद पीडि़त परिजन शव को लेकर तिराहे पर पहुंचे और वहीं बीच में बैठकर जाम लगा दिया, इससे आवाजाही करने वाले वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा, कुछ को तो रास्ता भी बदल कर जाने को मजबूर होना पड़ रहा था, पुलिस के काफी प्रयास करने के बाद हत्या का मामला दर्ज करने के बाद परिजन माने।