Congress Samvidhan Satyagraha: ग्वालियर हाईकोर्ट परिसर (Gwalior High Court premises) में संविधान निर्माता डॉ. भीमराव आंबेडकर की मूर्ति की स्थापना के समर्थन में कांग्रेस 25 जून को सूर्य नमस्कार तिराहा पर उपवास सत्याग्रह करेगी। उपवास में मध्यप्रदेश कांग्रेस के प्रभारी हरीश चौधरी, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी सहित अनेक वरिष्ठ नेता सम्मिलित होंगे। यह जानकारी रविवार को कांग्रेस कार्यालय शिंदे की छावनी में पत्रकार वार्ता में प्रदेश कांग्रेस मीडिया विभाग के अध्यक्ष मुकेश नायक ने दी। (Ambedkar statue dispute)
मुकेश नायक ने कहा कि जिस व्यक्ति ने इस देश को संविधान दिया, उस डॉ. भीमराव आंबेडकर की मूर्ति ग्वालियर हाईकोर्ट परिसर में स्थापित होनी चाहिए और इसका कोई विरोध नहीं किया जाना चाहिए। इस विषय को जातिगत संघर्ष का रूप देने की कोशिश करने वालों की कड़ी आलोचना करते हैं। इस उपवास के माध्यम से यह संदेश पूरे प्रदेश और देश को दिया जाएगा कि संविधान और सामाजिक समरसता से बड़ा कोई एजेंडा नहीं हो सकता।
नायक ने आगे कहा कि कांग्रेस का रुख साफ है, पार्टी ना जातिवाद के साथ है और ना ही किसी जाति विशेष के खिलाफ। कांग्रेस संविधान, संविधान निर्माता और सामाजिक न्याय के पक्ष में खड़ी है। उन्होंने कहा, कोई भी ऐसा विचार जो सर्वकालिक और सर्वव्यापी न हो, वह इस देश में टिक नहीं सकता। पत्रकार वार्ता में जिलाध्यक्ष डॉ. देवेंद्र शर्मा, ग्रामीण अध्यक्ष प्रभु दयाल जोहरे, प्रदेश कांग्रेस के प्रवक्ता प्रवीण धौलपुरे, धर्मेंद्र शर्मा, राम पांडेय, प्रियंका शर्मा, जयराज चौहान आदि उपस्थित थे।
Published on:
23 Jun 2025 12:21 pm