28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

फिर सुर्खियों में ये खूबसूरत IPS, कुछ दिन पहले जासूसी करते पकड़ाया था युवक

महिला IPS अधिकारी अनु बेनीवाल पर हाईकोर्ट बार एसोसिएशन ग्वालियर ने लगाए गंभीर आरोप..

2 min read
Google source verification
ips_anu_beniwal.jpg

ग्वालियर के बिजौली थाना की प्रभारी और ट्रेनी IPS अधिकारी अनु बेनीवाल एक बार फिर सुर्खियों में है। इस बार उन पर बेहद गंभीर आरोप लगे हैं और एसपी से शिकायत भी हुई है। ये शिकायत हाईकोर्ट बार एसोसिएशन ग्वालियर की ओर से की गई है और आरोप लगाया गया है कि आईपीएस अनु बेनीवाल एक एडवोकेट के साथ न केवल अभद्र व्यवहार किया बल्कि उसे जान से मारने की धमकी भी दी।


हाईकोर्ट बार एसोसिएशन की ओर से एसपी को जो शिकायत की गई है उसमें बताया गया है कि एक केस के सिलसिले में एडवोकेट कपिल शर्मा आरोपी से मिलने के लिए पुलिस थाना बिजौली गए थे। जहां थाना प्रभारी और ट्रेनी आईपीएस अनु बेनीवाल ने एडवोकेट को आरोपी से मिलने नहीं दिया और एडवोकेट के साथ अभद्रता करते हुए उसे जान से मारने की धमकी भी दी। बताया जा रहा है कि आईपीएस के खिलाफ मजिस्ट्रेट अतुल यादव की कोर्ट में परिवाद भी पेश किया गया है।
यह भी पढ़ें- LOK SABHA ELECTION 2024 :'मोदी भक्त है महाकाल का, मौज करने के लिए पैदा नहीं हुआ है'


बता दें कि आईपीएस अनु बेनीवाल बीते दिनों उस वक्त सुर्खियों में आई थीं जब एक युवक को उनकी जासूसी करते हुए पकड़ा गया था। युवक करीब 20-25 दिन से आईपीएस की जासूसी कर रहा था और उनकी लोकेशन को खनन माफियाओं को देता था। ट्रेनी आईपीएस को कई बार ये युवक उनके आसपास दिखा था लेकिन शुरुआत में उन्होंने इस बात को नजर अंदाज कर दिया लेकिन जब युवक को पकड़ा तो हैरान कर देने वाला खुलासा हुआ था। आईपीएस अधिकारी की जासूसी करने का ये मामला सुर्खियों में रहा था।
यह भी पढ़ें- lok sabha election 2024 : आंधी-तूफान में उड़ा तंबू फिर भी बारिश के बीच जमकर बरसे शिवराज सिंह चौहान