
फीमेल डॉग के साथ खेलने आता था स्ट्रीट डॉग, मालिक ने पीट-पीटकर कर दी हत्या
ग्वालियर. मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में चार साल की मासूम बच्ची पर गली के कुत्तों द्वारा किये गए हमले के बाद जहां जिम्मेदार एक दूसरे पर इसके दोष मढ़ते नजर आ रहे हैं तो वहीं, प्रदेश के ही ग्वालियर में एक युवक की हैवानियत सामने आई है। यहां युवक ने एक स्ट्रीट डॉग को लाठी और पत्थर से पीट-पीटकर सिर्फ इसलिए मार डाला क्योंकि, वो बेजुबान युवक की पालतू फीमेल डॉग के साथ रोजाना खेलने आता था। युवक की इस करतूत के बाद शहर के डॉग लवर्स में खासा नाराजगी है। डॉग लवर्स ने इस संबंध में शहर के हजीरा थाने में शिकायत भी कर दी है। फिलहाल, आरोपी युवक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
क्या कोई इंसान दो जानवरों के मात्र खेलने से इतना भी नाराज हो सकता है कि, उसकी जान ले ले? बुधवार की दोपहर शहर में यही हुआ। यहां फीमेल डॉग के मालिक ने स्ट्रीट डॉग को लाठी से पीट-पीटकर बेहोश कर दिया। इसपर भी उसे सुकून नहीं मिला तो उसने भारी पत्थर डॉग के सिर पर पटक दिया, जिससे डॉग की मौके पर ही मौत हो गई। मामले का इतना स्पष्ट खुलासा घटना स्थल पर लगे सीसीटीवी से हुआ। फिलहाल, घटना का सीसीटीवी वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है, लेकिन वीडियो इतना मार्मिक हो कि, हम आपको नहीं दिखा सकते।
CCTV में कैद हुई घटना
वायरल हो रहा वीडियो शहर के डॉग लवर्स के पास भी पहुंचा। उन्होंने इसकी पड़ताल की तो ये स्पष्ट हो गया कि, वीडियो ग्वालियर का ही है। पड़ताल में सामने आया कि, CCTV में स्ट्रीट डॉग की हत्या करने वाले शख्स का नाम बंटी बैस है और शहर के हजीरा इलाके में ये वारदात हुई थी। बंटी के पड़ौस में लगे CCTV में ये घटना कैद हो गई। शहर के डॉग लवर्स CCTV फुटेज लेकर हजीरा थाना पहुंचे और लिखित शिकायत दर्ज कराई।
फीमेल डॉग के साथ खेलने से नाराज था बंटी
बताया जा रहा है कि, बंटी के पास एक पालतू फीमेल डॉगी है। मरने वाला स्ट्रीट डॉग बंटी की फीमेल डॉग के साथ खेलने आया करता था। बंटी स्ट्रीट डॉग को कई बार भगा चुका था, लेकिन स्ट्रीट डॉग और बंटी की फीमेल डॉग की दोस्ती बरकरार थी। बुधवार दोपहर जब बंटी बाजार से अपने घर लौटा तो उसने स्ट्रीट डॉग घर के दरवाजे पर उसकी फीमेल डॉग के साथ बैठा देखा। ये देख वो गुस्से से आगबबूला हो गया और नजदीक ही रखे डंड़े को उठाकर स्ट्रीट डॉग पर हमला करना शुरु कर दिया। बंटी ने ताबड़तोड़ इतने वार किए कि स्ट्रीट डॉग पर उसका डंडा टूट गया। पहले डंडे से उसने स्ट्रीट डॉग के पेट और मूह पर कई वार किये। फिर उसके मुंह पर भारी पत्थर भी पटक दिया।
एनिमल लवर्स ने लिया एक्शन
शहर के एनिमल लवर्स ने मामले की लिखित शिकायत हजीरा थाना में की है। हजीरा पुलिस ने आरोपी बंटी बेस के खिलाफ धारा 429 के तहत पशु वध का मामला दर्ज कर लिया है। FIR में पशु क्रूरता अधिनियम की धाराएं भी शामिल की गई हैं। थाना प्रभारी मनीष धाकड़ का कहना है कि, एनिमल लवर्स की रिपोर्ट पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है।जल्द ही आरोपी के खिलाफ कारर्वाई की जाएगी।
उर्फी जावेद के ये लुक्स देखकर आाप भी रह जएंगे हैरान- देखें Video
Published on:
06 Jan 2022 04:58 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
