
Vice President in MP Today: आज रविवार को ग्वालियर में वीवीआईपी मूवमेंट रहेगा। उपराष्ट्रपति जयदीप धनखड़ आ रहे हैं। राज्यपाल मंगुभाई पटेल आए और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव भी रहेंगे। महाराजबाड़ा पर देश के पहले जियो साइंस म्यूजियम का उद्घाटन करेंगे, फिर जीवाजी विश्वविद्यालय में जीवाजीराव सिंधिया की प्रतिमा का अनावरण करेंगे। जयविलास पैलेस भी जाएंगे। इस दौरान एयरपोर्ट से लेकर कार्यक्रम स्थलों तक करीब 27.4 किलोमीटर के रूट से वीवीआईपी का काफिला गुजरेगा। प्रशासनिक तंत्र ने पूरी ताकत झोंक दी कि इस रूट पर कोई खामी न रहे।
सात दिन में एक हजार से अधिक कर्मचारी लगा दिए ताकि इस रूट पर शहर की चमक दिखती रही। बीते सात दिनों में अफसरों से लेकर जिला प्रशासन, नगर निगम व स्मार्ट सिटी की ओर से पूरा अमला झोंक दिया गया। एयरपोर्ट से महाराज बाड़ा तक 16 किमी, बाड़ा से जीवाजी विवि तक 7 किमी और जेयू से जयविलास तक 4.4 किमी सहित 27.4 किमी तक के मार्ग को चकाचक कर दिया गया है। जबकि इन्ही रूट मार्ग के आसपास के एरिया में जर्जर सड़कें, खुले चैंबर के ढक्कन और बंद लाइटें अभी भी पड़ी हुई हैं।
वीवीआईपी का काफिला जिन मार्गों से गुजरेगा वहां पर इतना बारीकी से ध्यान रखा गया कि चैंबर और गड्ढों की वजह से हिचकोले न लग जाएं। चैंबर के ऊपर भी पेचवर्क कर उसे पैक कर दिया गया जिससे वह ऊंचा-नीचा न रहे। सड़कों पर डामर की परत बिछाई गई, गड्ढे भरे गए, डिवाइडर की रंगाई पुताई, स्ट्रीट-एलईडी लाइटें, पेड़-पौधे की छंटाई व उस एरिया में लगे सभी सीसीटीवी कैमरे को चालू कर दिया है।
-एयरपोर्ट से महाराज बाड़े, बाड़े से जीवाजी विवि व जेयू से जय विलास तक के डिवाइडर पर रंगाई-पुताई के लिए 100 से अधिक कर्मचारियों को लगाए गए। इन्होंने मार्ग के सभी डिवाइडरों व पॉइंटरों की रंगाई पुताई की।
-27.4 किमी वाले रूट पर सडक़ों, डिवाइडरों को चकाचक करने के साथ ही सभी सडक़ों पर एक बार नहीं बल्कि दो-तीन बार पैचवर्क किया गया है।
-एयरपोर्ट से बाड़े और फिर बाड़े से जीवाजी विश्वविद्यालय और जय विलास पैलेस के बीच सडक़ पर बने व खुले पड़े चैंबर को सडक़ों पर पेचवर्क के साथ ही उन्हें पैक भी कर दिया गया है।
-पेड़ों की कटाई छंटाई की गई। डिवाइडर पर लगे पौधे व जलविहार वाले रास्ते पर पेड़ों को छांटा गया जिससे कोई अवरोध पैदा न करें।
-जयेंद्रगंज रोड, फूलबाग चौपाटी, डीडी नगर, नदी गेट व पड़ाव के पास जमी धूल को काफी मात्रा में कर्मचारियों को लगाकर हटाया गया और लगातार पानी का छिड़काव कराया जा रहा है।
ये भी पढ़ें: जमीन-आसमान नजरबंद, उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ एमपी में
Published on:
15 Dec 2024 08:41 am
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
