9 जुलाई 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

तेज लपटों से घिरीं दो बोगियां, सरपट दौड़ती ट्रेन में आग लगने से मच गया हड़कंप

Goods train fire- एमपी में एक बार फिर रेल हादसा हुआ है। प्रदेश के हरदा और टिमरनी रेलवे स्टेशन के बीच एक गुड्स ट्रेन में अचानक आग लग गई।

हरदा

deepak deewan

May 25, 2025

Goods train caught fire between Harda and Timarni station
harda burning train

Goods train fire- एमपी में एक बार फिर रेल हादसा हुआ है। प्रदेश के हरदा और टिमरनी रेलवे स्टेशन के बीच एक गुड्स ट्रेन में अचानक आग लग गई। ट्रेन की दो बोगियों में लपटें निकलने लगीं। कोयले से लदी ट्रेन में शनिवार रात को यह हादसा हुआ। ट्रेन में आग लगने की सूचना से रेलवे में हड़कंप सा मच गया। इटारसी से खंडवा जा रही इस मालगाड़ी को तुरंत रोका गया और आग बुझाई गई। टिमरनी और हरदा की दमकलें मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। ट्रेन में लगी आग बुझाने में करीब डेढ़ घंटे लग गए। इस दौरान वहां से गुजरनेवाली कुछ यात्री ट्रेनों को भी रोकना पड़ा। समय रहते आग पर काबू पा लेने से बड़ा हादसा टल गया। अभी तक आग लगने की वजह सामने नहीं आई है। रेलवे अधिकारी फिलहाल मामले की जांच की बात कह रहे हैं।

गुड्स ट्रेन में आगजनी की यह घटना शनिवार रात करीब 8 बजे घटी। बताया जा रहा है कि टिमरनी स्टेशन से निकलते ही दो ​बोगियों से लपटें निकलनी लगी थीं। सूचना मिलते ही मालगाड़ी को तुरंत चारखेड़ा स्टेशन पर रोका और लूप लाइन पर खड़ा कराकर आग बुझाई गई।

यह भी पढ़े :देश की साढ़े 5 लाख मस्जिदों से जारी किया फतवा, इमाम का बड़ा ऐलान

यह भी पढ़े : केरल में 8 दिन पहले पहुंच गया मानसून, जानिए अब एमपी में कब-कहां से होगी एंट्री

मालगाड़ी में कोयला भरा हुआ था। रेलवे अधिकारियों के अनुसार गुड्स ट्रेन में करीब 60 बैगन कोयला था। ट्रेन की 11 नंबर बोगी और 23 नंबर बोगी में आग लगी। टिमरनी दमकल चालक शैतान सिंह के अनुसार करीब डेढ़ घंटे में आग बुझा दी गई थी। आग से प्रभावित मालगाड़ी चारखेड़ा में ही देर रात तक लूप लाइन पर ही खड़ी रही।

गुड्स ट्रेन में आग की सूचना रात 7.56 बजे मिली

टिमरनी स्टेशन मास्टर दिलखुश मीणा के अनुसार गुड्स ट्रेन में आग की सूचना रात 7.56 बजे मिली। इस हादसे के कारण दो यात्री ट्रेनें प्रभावित हुईं जिन्हें पगढाल में रोकना पड़ा। ट्रेन नंबर 9484 बरोनी एक्सप्रेस और ट्रेन नंबर 09028 उधना एक्सप्रेस लेट हुईं।