script2022 Oscar: 94th Academy Award Winners and Nominees list | Oscar 2022: 94वें ऑस्कर अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट हुईं थी ये फिल्में, जानिए कौन बना Winner | Patrika News

Oscar 2022: 94वें ऑस्कर अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट हुईं थी ये फिल्में, जानिए कौन बना Winner

ऑस्कर 2022 अवॉर्डस के नामांकन की घोषणा लॉस एंजेलिस के डॉल्बी थिएटर में रविवार 27 मार्च को किया गया, यानी की भारत के समय के हिसाब से 28 मार्च।

Updated: March 28, 2022 08:46:15 am

किसी भी फिल्म को एकेडमी अवॉर्ड्स यानी ऑस्कर से सम्मानित किया जाना अपने आप में एक बड़ी उपबल्धि मानी जाती है। अब 94वें एकेडमी अवॉर्ड्स का भी ऐलान हो चुका है। 27 मार्च को लॉस एंजेलिस के डॉल्बी थिएटर में ऑस्कर अवॉर्ड्स का आयोजन किया जा रहा है। आज हम आपको बता रहें हैं कि आस्कर के लिए नामांकित हुई कौन-सी फिल्में और एक्टर्स हैं। और कौन-सी फिल्में ऑस्कर अवॉर्ड जीतने में सफल रहीं।
2022 Oscar: 94th Academy Award Winners and Nominees list
2022 Oscar: 94th Academy Award Winners and Nominees list
सिनेमा जगत की दुनिया में सबसे प्रतिष्ठित ऑस्कर अवॉर्ड्स 2022 की नामांकित फिल्मों और एक्टर्स की लिस्ट और Winners


बेस्ट पिक्चर

Nightmare Alley
Don't Look Up
Dune
Drive My Car
Belfast
Licorice Pizza
The Power of the Dog
West Side Story
King Richard
CODA

Winner: CODA


बेस्ट एक्टर


Andrew Garfield (tick, tick...BOOM!)
Benedict Cumberbatch (The Power of the Dog)
Javier Bardem (Being the Ricardos)
Denzel Washington (The Tragedy of Macbeth)
Will Smith (King Richard)

Winner: Will Smith (King Richard)


बेस्ट एक्ट्रेस

Jessica Chastain (The Eyes of Tammy Faye)
Olivia Colman (The Lost Daughter)
Kristen Stewart (Spencer)
Nicole Kidman (Being the Ricardos)
Penélope Cruz (Madres paralelas)

Winner: Jessica Chastain (The Eyes of Tammy Faye)


बेस्ट ओरिजिनल सॉन्ग


No Time To Die (Billie Eilish, FINNEAS)
Dos Oruguitas (Lin-Manuel Miranda)
Somehow You Do (From The Motion Picture "Four Good Days") (Diane Warren)
Be Alive (From the Motion Picture “King Richard”) (Beyoncé, DIXSON)
Down to Joy (Van Morrison)

Winner: No Time To Die (Billie Eilish, FINNEAS)


लाइव एक्शन शॉर्ट फिल्म


The Long Goodbye (Riz Ahmed, Aneil Karia)
Ala Kachuu - Take and Run (Maria Brendle, Nadine Luchinger)
Please Hold (Kristen Davila, Omer Levin Menekse)
On My Mind (Kim Magnusson, Martin Strange-Hansen
The Dress (Maciej Slesicki, Tadeusz Lysiak)

Winner: The Long Goodbye (Riz Ahmed, Aneil Karia)


बेस्ट एनिमेटेड फीचर


Encanto
Luca
Flee
The Mitchells vs. the Machines
Raya and the Last Dragon

Winner: Encanto


इंटरनेशनल फीचर फिल्म


Flee
Drive My Car
Lunana: A Yak in the Classroom
The Hand of God
The Worst Person in the World

Winner: Drive My Car


बेस्ट ओरिजिनल स्क्रीनप्ले

Don't Look Up (Adam McKay, David Sirota)
Belfast (Kenneth Branagh)
Licorice Pizza (Paul Thomas Anderson)
The Worst Person in the World (Joachim Trier, Eskil Vogt)
King Richard (Zach Baylin)

Winner: Belfast (Kenneth Branagh)


बेस्ट सपोर्टिंग एक्टर


Troy Kotsur (CODA)
Kodi Smit-McPhee (The Power of the Dog)
J.K. Simmons (Being the Ricardos)
Ciarán Hinds (Belfast)
Jesse Plemons (The Power of the Dog)

Winner: Troy Kotsur (CODA)


बेस्ट सपोर्टिंग एक्ट्रेस


Kirsten Dunst (The Power of the Dog)
Ariana DeBose (West Side Story)
Jessie Buckley (The Lost Daughter)
Aunjanue Ellis (King Richard)
Judi Dench (Belfast)

Winner: Ariana DeBose (West Side Story)


बेस्ट डायरेक्टर


Jane Campion (The Power of the Dog)
Kenneth Branagh (Belfast)
Ryusuke Hamaguchi (Drive My Car)
Steven Spielberg (West Side Story)
Paul Thomas Anderson (Licorice Pizza)

Winner: Jane Campion (The Power of the Dog)


बेस्ट डॉक्यूमेंट्री फीचर


Ascension
Writing with Fire
Flee
Attica
Summer of Soul (...or, When the Revolution Could Not Be Televised)

Winner: Summer of Soul (...or, When the Revolution Could Not Be Televised)


बेस्ट एडेप्टेड स्क्रीनप्ले


The Lost Daughter (Maggie Gyllenhaal)
Dune (Denis Villeneuve, Eric Roth, Jon Spaihts)
Drive My Car Ryusuke Hamaguchi, Takamasa Oe)
The Power of the Dog (Jane Campion)
CODA (Sian Heder)

Winner: CODA (Sian Heder)


बेस्ट मेकअप और हेयरस्टाइल


The Eyes of Tammy Faye (Linda Dowds, Justin Raleigh, Stephanie Ingram)
Dune (Eva von Bahr, Donald Mowat, Love Larson)
House of Gucci (Frederic Aspiras, Göran Lundström, Anna-Carin Lock
Cruella (Nadia Stacey, Naomi Donne, Julia Vernon)
Coming 2 America (Michael Marino, Stacey Morris, Carla Farmer)

Winner: The Eyes of Tammy Faye (Linda Dowds, Justin Raleigh, Stephanie Ingram)


बेस्ट विजुअल इफेक्ट


Dune
Spider-Man: No Way Home
Free Guy
No Time to Die
Shang-Chi and The Legend of The Ten Rings

Winner: Dune

यह भी पढ़ें

'राधा' ने अगर 'लाला' से कर ली होती शादी तो मिल जाता 'ऑस्कर अवार्ड', 'मदर इंडिया' की इस रूढ़िवादी सोच की वजह से रह गई पीछे


बेस्ट ओरिजिनल स्कोर


Encanto (Germaine Franco)
Don't Look Up (Nicholas Britell)
Dune (Hans Zimmer)
The Power of the Dog (Jonny Greenwood)
Madres paralelas (Alberto Iglesias)

Winner: Dune (Hans Zimmer)


बेस्ट एनिमेटेड शॉर्ट फिल्म


Robin Robin (Michael Please, Dan Ojari)
The Windshield Wiper (Alberto Mielgo, Leo Sanchez Barbosa)
Affairs Of The Art (Joanna Quinn, Les Mills)
Boxballet (Anton Dyakov)
Beast (Hugo Covarrubias, Tevo Diaz)

Winner: The Windshield Wiper (Alberto Mielgo, Leo Sanchez Barbosa)


बेस्ट शॉर्ट डॉक्यूमेंट्री


When We Were Bullies (Jay Rosenblatt)
Audible (Matt Ogens, Geoff McLean)
The Queen of Basketball (Ben Proudfoot)
Lead Me Home (Pedro Kos, Jon Shenk)
Three Songs for Benazir (Elizabeth Mirzaei, Gulistan Mirzaei)

Winner: The Queen of Basketball (Ben Proudfoot)


बेस्ट सिनेमेटोग्राफी


Nightmare Alley (Dan Laustsen)
Dune (Greig Fraser)
The Power of the Dog (Ari Wegner)
The Tragedy of Macbeth (Bruno Delbonnel)
West Side Story (Janusz Kamiński)

Winner: Dune (Greig Fraser)


बेस्ट कॉस्ट्यूम डिजाइन


Nightmare Alley (Luis Sequeira)
Dune (Jacqueline West, Bob Morgan)
Cruella (Jenny Beavan)
Cyrano (Jacqueline Durran, Massimo Cantini Parrini)
West Side Story (Paul Tazewell)

Winner: Cruella (Jenny Beavan)


बेस्ट फिल्म एडिटिंग


Don't Look Up (Hank Corwin)
Dune (Joe Walker)
tick, tick...BOOM! (Andrew Weisblum, Myron I. Kerstein)
The Power of the Dog (Peter Sciberras)
King Richard (Pamela Martin)

Winner: Dune (Joe Walker)


बेस्ट प्रोडक्शन डिजाइन


Nightmare Alley (Tamara Deverell, Shane Vieau)
Dune (Patrice Vermette, Zsuzsi Sipos)
The Power of the Dog (Grant Major, Amber Richards)
The Tragedy of Macbeth (Stefan Dechant, Nancy Haigh)
West Side Story (Adam Stockhausen, Rena DeAngelo)

Winner: Dune (Patrice Vermette, Zsuzsi Sipos)

सबसे लोकप्रिय

शानदार खबरें

Newsletters

epatrikaGet the daily edition

Follow Us

epatrikaepatrikaepatrikaepatrikaepatrika

Download Partika Apps

epatrikaepatrika

Trending Stories

17 जनवरी 2023 तक 4 राशियों पर रहेगी 'शनि' की कृपा दृष्टि, जानें क्या मिलेगा लाभज्योतिष अनुसार घर में इस यंत्र को लगाने से व्यापार-नौकरी में जबरदस्त तरक्की मिलने की है मान्यतासूर्य-मंगल बैक-टू-बैक बदलेंगे राशि, जानें किन राशि वालों की होगी चांदी ही चांदीससुराल को स्वर्ग बनाकर रखती हैं इन 3 नाम वाली लड़कियां, मां लक्ष्मी का मानी जाती हैं रूपबंद हो गए 1, 2, 5 और 10 रुपए के सिक्के, लोग परेशान, अब क्या करें'दिलजले' के लिए अजय देवगन नहीं ये थे पहली पसंद, एक्टर ने दाढ़ी कटवाने की शर्त पर छोड़ी थी फिल्ममेष से मीन तक ये 4 राशियां होती हैं सबसे भाग्यशाली, जानें इनके बारे में खास बातेंरत्न ज्योतिष: इस लग्न या राशि के लोगों के लिए वरदान साबित होता है मोती रत्न, चमक उठती है किस्मत

बड़ी खबरें

IPL 2022 MI vs SRH Live Updates : रोमांचक मुकाबले में हैदराबाद ने मुंबई को 3 रनों से हरायामुस्लिम पक्षकार क्यों चाहते हैं 1991 एक्ट को लागू कराना, क्या कनेक्शन है काशी की ज्ञानवापी मस्जिद और शिवलिंग...जम्मू कश्मीर के बारामूला में आतंकवादियों ने शराब की दुकान पर फेंका ग्रेनेड,3 घायल, 1 की मौतमॉब लिंचिंग : भीड़ ने युवक को पुलिस के सामने पीट पीटकर मार डाला, दूसरी पत्नी से मिलने पहुंचा थादिल्ली के अशोक विहार के बैंक्वेट हॉल में लगी आग, 10 दमकल मौके पर मौजूदभारत में पेट्रोल अमेरिका, चीन, पाकिस्तान और श्रीलंका से भी महंगाकर्नाटक के राज्यपाल ने धर्मांतरण विरोधी विधेयक को दी मंजूरी, इस कानून को लागू करने वाला 9वां राज्य बनाSwayamvar Mika Di Vohti : सिंगर मीका का जोधपुर में हो रहा स्वयंवर, भाई दिलर मेहंदी व कॉमेडियन कपिल शर्मा सहित कई सितारे आए
Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.