29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

3 घंटे में मिटीं 3 साल की दूरियां, घर लौटीं परिवार की ‘खुशियां’

छोटी सी पहल से दूर हुआ मनमुटाव, टूटने से बच गया परिवार...

2 min read
Google source verification
hoshangabad_2.jpg

,,,,

नर्मदापुरम (होशंगाबाद). पति-पत्नी के बीच करीब तीन साल से चल रहा विवाद पुलिस की छोटी सी पहल के बाद महज 3 घंटे में ही खत्म हो गया। मामला नर्मदापुरम जिले के देहात थाने का है जहां बुधवार को थाने में पति के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने पहुंची पत्नी को थाना प्रभारी ने समझाया जिसके बाद पति को भी थाने बुलवाया गया और वहीं पर दोनों ने एक दूसरे को माला-पहनाई और खुशी-खुशी एक दूसरे को मिठाई खिलाकर साथ में वापस घर लौट गए।

3 घंटे में मिटीं 3 साल की दूरियां
पवारखेड़ा के रहने वाले राहुल बाथरे की शादी करीब 15 साल पहले वंदना बाथरे के साथ हुई थी। राहुल प्राइवेट कंपनी में जॉब करता है। दोनों का एक 11 साल का बेटा व एक 3 साल की बेटी है। थाने में पति की शिकायत दर्ज कराने पहुंची वंदना बाथरे ने बताया कि पति शराब पीकर आए दिन विवाद करता है जिसके कारण वो तीन साल से अपने दोनों बच्चों के साथ मायके में रह रही है। उसने बताया कि पति उसे साथ नहीं रखना चाहता है जिसके बाद टीआई संजय चौकसे ने पति राहुल बाथरे को भी थाने बुलवाया और करीब तीन घंटे तक पति-पत्नी को साथ बैठाकर समझाइश दी। टीआई का प्रयास सफल रहा औऱ पति-पत्नी मनमुटाव भुलाकर एक दूसरे के साथ रहने के लिए तैयार हो गए।

यह भी पढ़ें- शादी के एक महीने बाद पत्नी पहुंची थाने, पति पर दर्ज कराया रेप का केस

एक दूसरे को पहनाई माला, खिलाई मिठाई
काउंसलिंग के दौरान पत्नी वंदना ने ये भी बताया कि उसके माता-पिता बुजुर्ग हैं और अक्सर बीमार रहते हैं इसलिए उनकी देखरेख के लिए चिचौली में रहना जरुरी है। वहीं पति राहुल ने कहा कि उसके भी बुजुर्ग पिता हैं जिनकी देखभाल करना भी जरुरी है जिस पर दोनों के बीच चिचौली में किराये का मकान लेकर साथ रहने की बात पर सहमति बनी है जिसके कारण कुछ दिन पवारखेड़ा तो कुछ दिन चिचौली में दोनों रहेंगे। जिससे दोनों के माता-पिता की देखरेख हो पाएं। वहीं दूरियां मिटने के बाद थाने में ही पति-पत्नी ने पुलिसकर्मियों के बीच एक दूसरे को माला पहनाई और फिर मिठाई खिलाकर खुशी खुशी अपने घर लौट गए।

यह भी पढ़ें- सोशल मीडिया पर वायरल की मंगेतर की अश्लील तस्वीरें, कार न मिलने पर तोड़ी शादी