
BJP organization has asked for names but MLAs are avoiding it (Photo- Patrika)
MP BJP- एमपी में निगम, मंडलों में नियुक्तियां होनी हैं, इनके अलावा भी कई राजनीतिक पद वर्षों से खाली पड़े हैं। इंदौर में जिला स्तर के भी सैकड़ों पद लंबे समय से खाली पड़े हैं। उसमें एल्डरमैन, जेल और आरटीओ जैसी महत्वपूर्ण समितियां भी शामिल हैं जिनमें नियुक्तियां होनी हैं। इसके लिए सीएम मोहन यादव ने पहल की। इसपर बीजेपी संगठन ने सांसद, महापौर और सभी विधायकों से कार्यकर्ताओं की सूची मंगाई लेकिन एक माह में भी किसी ने ध्यान नहीं दिया। पर्दे के पीछे की कहानी ये है कि एक अनार और सौ बीमार जैसी स्थिति को देखते हुए जनप्रतिनिधि इस मामले से पीछा छुड़ाने में लगे हैं।
इंदौर बीजेपी एल्डरमैन, जेल व आरटीओ सहित अन्य समितियों में नियुक्तियों को लेकर नगर भाजपा संगठन ने विधायकों से नाम मांगे थे। एक महीने से अधिक समय हो गया, लेकिन किसी ने सूची नहीं दी। संगठन कार्यकर्ताओं को उपकृत करना चाहता है लेकिन जनप्रतिनिधि इससे दूरी बना रहे हैं।
राज्य में बीजेपी सरकार को दो दशक से अधिक हो गए हैं, लेकिन सरकार में मौजूद कई राजनीतिक पद खाली पड़े हैं जिनमें वर्षों से नियुक्तियां नहीं हुई हैं। चार साल पहले निगम मंडल में नेताओं को उपकृत किया था, लेकिन कार्यकर्ता तब भी खाली हाथ थे।
इंदौर में भी जिला स्तर के सैकड़ों पद लंबे समय से खाली पड़े हैं। उसमें एल्डरमैन, जेल और आरटीओ जैसी महत्वपूर्ण समितियां भी हैं। इन्हें भरने के लिए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने रुचि दिखाई। इसके चलते प्रदेश भाजपा संगठन ने सभी जिला इकाइयों से कार्यकर्ताओं के नाम बुलाए।
संगठन की शर्त थी कि सारे नाम सर्वसम्मति से आना चाहिए। इसके चलते नगर भाजपा अध्यक्ष सुमित मिश्रा ने सांसद, महापौर और सभी विधायकों से कार्यकर्ताओं की सूची मांगी थी, लेकिन एक माह में भी किसी ने ध्यान नहीं दिया। एक पद के लिए कई दावेदार होने के कारण विधायक, सांसद इस मामले से बचना चाह रहे हैं।
Updated on:
12 Jul 2025 07:48 pm
Published on:
12 Jul 2025 07:47 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
