
बागेश्वर धाम प्रमुख पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री का दिव्य दरबार गुरुवार यानी कल 2 मई को इंदौर में लगेगा। पं. धीरेन्द्र शास्त्री इन दिनों इंदौर में श्रीमद् भागवत कथा कर रहे हैं और आईटीआई रोड स्थित मां कनकेश्वरी देवी गरबा परिसर में चल रही कथा के दौरान बाबा बागेश्वर धाम दिव्य दरबार लगाएंगे। बता दें कि धीरेन्द्र शास्त्री के दिव्य दरबार में बड़ी संख्या में भक्त पहुंचते हैं और भीड़ में मौजूद किसी भी भक्त को बुलाकर मंच पर पंडित धीरेन्द्र शास्त्री बिना बताए पर्चे पर उसकी समस्याएं और समाधान लिख देते हैं।
बुधवार को कथा के दौरान पंडित धीरेन्द्र शास्त्री ने कहा कि जीवन में संकीर्तन करने से मन की शुद्धि होती है। सुख, धन और साधनों से नहीं मिलता है, सुख भगवान के भजनों से प्राप्त होता है, इसलिए भगवान के भजन जरूर करना चाहिए। सुखी रहने का सर्वोत्तम उपाय ही भगवान का भजन है। किसी का सुख देखकर कभी दुःखी नहीं होना चाहिए। दूसरों को देखकर इर्ष्या कभी नहीं करनी चाहिए। जीवन में जो प्राप्त है वही पर्याप्त है, जो मिला है उसी में व्यक्ति को सुखी रहना चाहिए। धन से कोई सुखी नहीं होता है।
पं. धीरेन्द्र शास्त्री ने कहा कि क्षमावान बनना चाहिए, कोई आपका बुरा भी कर दे तो उसको क्षमा कर देना चाहिए। कभी किसी से बदला नहीं लेना चाहिए। व्यक्ति को सरल विनम्र रहना चाहिए। हमेशा संतोष रखना चाहिए। सूर्योदय के पहले जागना चाहिए और मेहनत करके लक्ष्य की प्राप्ति की ओर अग्रसर होना चाहिए। बुधवार को बागेश्वर धाम सरकार धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने श्री कृष्ण जन्म प्रसंग सहित विभिन्न प्रसंगो का वर्णन किया।
Published on:
01 May 2024 10:47 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
