19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पहले पति के साथ बिस्तर पर देखा तो पांचवे पति ने कर दी पत्नी-बेटे की हत्या

पांचवा पति ही निकला मां-बेटे का हत्यारा...पहले पति के साथ आपत्तिजनक में देखने के बाद की थी हत्या...

2 min read
Google source verification
indore.jpg

इंदौर. इंदौर में 12 जनवरी को हुई महिला व उसके 11 साल के बेटे की हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। महिला और बेटे का कातिल महिला का ही पांचवा पति निकला है। जो वारदात के बाद फरार हो गया। वारदात से चार दिन पहले ही आरोपी पत्नी व बच्चे को लेकर काम की तलाश में इंदौर आया था लेकिन यहां एक दिन उसने पत्नी को उसके पहले पति के साथ संदिग्ध हालत में देख लिया था जिसके बाद उसने हत्याकांड को अंजाम दिया था। वारदात का खुलासा करने में एक मोबाइल की रिकॉर्डिंग अहम सुराग बनी और पुलिस ने मां-बेटे की हत्या का खुलासा कर दिया।

मोबाइल से मिला अहम सुराग
इंदौर के बाणगंगा थाना इलाके में 12 जनवरी को एक महिला व उसके 11 साल के बेटे की खून से सनी लाश मिली थी। तफ्तीश में महिला की शिनाख्त शारदा व बेटे की शिनाख्त आकाश के रूप में हुई थी। पुलिस के मुताबिक शारदा ने पांच शादियां की थीं और चार दिन पहले ही पति कुलदीप के साथ काम की तलाश में बच्चे को साथ लेकर इंदौर में मंगेश के घर रहने आई थी। मंगेश शारदा का पहला पति था। वारदात के बाद से महिला का पति कुलदीप फरार था जिसके कारण पुलिस को उस पर ही हत्या का शक था। दूसरी तरफ शारदा का पहला पति मंगेश भी शक के दायरे में था। शक के आधार पर जब पुलिस ने मंगेश को पकड़कर उसके मोबाइल की जांच की तो उसमें से मंगेश और गणेश के बीच हुई बातचीत की कॉल रिकॉर्डिंग मिली। जिसमें दोनों के बीच मराठी में बातचीत थी। पुलिस ने मराठीभाषी पुलिसकर्मी से उसका अनुवाद करवाय तो पता चला कि कुलदीप, मंगेश से कह रहा है- 'मेरा जीवन अच्छा चल रहा था. तूने हमको इंदौर क्यों बुलाया. शारदा तो नीच है ही, लेकिन तुमने मेरे साथ गद्दारी की। तुम भी मरोगे और मैं भी मरूंगा आज ही। कमरे की चाबी बाजू में रखी है. दरवाजा खोलो, आपको उसके पास में नींद अच्छी आएगी, तुम शारदा के पास ही रहना अब।'


यह भी पढ़ें- एक साल पहले शादी, 2 दिन पहले मां बनी और अब कोरोना से मौत


पांच शादियां कीं फिर भी नहीं भुला पाई पहला प्यार
कॉल रिकॉर्डिंग मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी कुलदीप की तलाश शुरु की और जल्द ही उसे महाराष्ट्र से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस की गिरफ्त में आने के बाद आरोपी कुलदीप ने पूरी वारदात का खुलासा करते हुए बताया कि उसने मंगेश और पत्नी शारदा को संदिग्ध हालत में देख लिया था। साथ ही उसे इस बात की भनक भी लग चुकी थी कि शारदा अब उससे पीछा छुड़ाना चाहती है और फिर से उसका झुकाव मंगेश की तरफ हो रहा है इसलिए पूरी प्लानिंग के तहत मंगेश ने उसे परिवार के साथ इंदौर बुलाया है। पत्नी शारदा को मंगेश के साथ सोता देख वो इस कदर आगबबूला हो उठा । उसी रात शारदा व बेटे आकाश पर सोते वक्त उसने खाली गैस सिलेंडर से दोनों पर हमला कर दिया और फिर मुंह में कपड़ा ठूंसकर दोनों का गला रेत दिया।

देखें वीडियो- चोरी की बकरी बनी सरकारी मेहमान