
Congress MLA Ashwin Joshi called BJP leader cabinet minister Kailash Vijayvargiya
Kailash Vijayvargiya लगता है मध्यप्रदेश के राजनेता, भाषा की मर्यादा भूल चुके हैं। इन दिनों नेताओं के बिगड़े बोलों के कारण नित निए विवाद खड़ेे हो रहे हैं। राज्य सरकार के केबिनेट मंत्री और बीेजेपी के वरिष्ठ नेता प्रहलाद पटेल द्वारा आमजन के लिए भिखारी वाले बयान पर प्रदेशभर में कांग्रेसी प्रदर्शन कर रहे हैं। अब कांग्रेस के ही एक वरिष्ठ नेता ने विवादित बयान दे दिया है जिसपर सियासी बवाल मच गया है। कांग्रेस के पूर्व विधायक अश्विन जोशी ने प्रदेश के वरिष्ठ बीेजेपी नेता और केबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय Kailash Vijayvargiya को पागल कहा। इंदौर के महापौर के लिए भी गधा शब्द इस्तेमाल किया। इस पर भाजपाई भड़क उठे। बीजेपी नेताओं ने कहा कि अश्विन जोशी को पागलखाने में भर्ती करने की जरूरत है।
प्रदेश सरकार के केबिनेट मंत्री प्रहलाद पटेल के बयान को लेकर कांग्रेसी राज्यभर में धरना प्रदर्शन कर रही है। इंदौर में भी कांग्रेसियों ने कलेक्टर कार्यालय के सामने धरना दिया पर यहां नया विवाद छिड़ गया। अब कांग्रेसी भी बीजेपी के निशाने पर आ गए हैं।
कांग्रेस के धरने के दौरान पूर्व विधायक अश्विन जोशी भाषा की मर्यादा भूल बैठे। उन्होंने बीजेपी सरकार के वरिष्ठ कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय Kailash Vijayvargiya को पागल कह दिया जबकि इंदौर के महापौर पुष्यमित्र भार्गव को गधा बता दिया। इससे सियासत गरमा उठी।केबिनेट मंत्री प्रहलाद पटेल के बयान के विरोध में धरना दे रहे कांग्रेसियों को संबोधित करते हुए अश्विन जोशी ने ये विवादित बातें कहीं। पूर्व विधायक ने कहा कि इंदौर के लोगों ने एक पढ़े-लिखे महापौर को चुना पर वह कुछ काम के नहीं हैं।
कांग्रेस के वरिष्ठ अश्विन जोशी की इन बातों से बीजेपी नेता भन्ना उठे हैं। मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के सबसे करीबी इंदौर 2 के विधायक रमेश मेंदोला ने कहा कि अश्विन जोशी को पागलखाने में इलाज की जरूरत है। हम उनके परिजनों को इलाज के लिए कहेंगे। इंदौर नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा ने कहा कि हम अश्विन जोशी के पुतले को गधे पर बैठाकर पागलखाने में भर्ती कराने ले जाएंगे।
बीजेपी नेताओं के मुताबिक टिकट नही मिलने के कारण अश्विन जोशी की मानसिक स्थिति खराब हो गई है। इधर जोशी अपनी बात पर कायम हैं। मीडिया से उन्होंने प्रतिप्रश्न किया कि इसमें “गलत क्या कहा?” वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने कहा है कि भाषा का ध्यान जरूरी है पर जोशी ने सच कहा है।
Updated on:
31 Oct 2025 02:21 pm
Published on:
08 Mar 2025 03:49 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
