
Indore Beggars :शहर को भिक्षुक मुक्त बनाने की मुहिम को मंदिर व चौराहों पर हाथ फैला रहे भिक्षुक पलीता लगा रहे हैं। इसे लेकर कलेक्टर ने अब एक मोबाइल नंबर जारी किया है, जिस पर भिक्षुक का पता बताने पर 1000 रुपए का इनाम देने की घोषणा की गई है।
ट्रैफिक सिग्नल, चौराहों, धार्मिक-पर्यटन व अन्य सार्वजनिक स्थलों पर परिवार के साथ लोग भिक्षावृत्ति कर रहे हैं। उन पर अंकुश लगाने के लिए कलेक्टर आशीष सिंह ने पिछले दिनों भिक्षा देने वालों पर प्रतिबंधित कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। इसके बावजूद कोई फर्क नहीं पड़ा तो अब सिंह ने नया आदेश जारी किया है।
इसमें कहा है कि कोई भी व्यक्ति भिक्षावृत्ति करने वालों की सूचना महिला एवं बाल विकास विभाग के परियोजना अधिकारी दिनेश मिश्रा के मोबाइल नंबर 9691494951 पर दे सकता है। सूचना सही पाई गई तो सूचना देने वाले को 1000 रुपए का इनाम दिया जाएगा।
कलेक्टर सिंह ने आदेश में कहा कि भिक्षावृत्ति करने वालों में अन्य राज्यों व शहरों के लोग भी हैं। इनमें से कई का आपराधिक रिकॉर्ड रहा है। अधिकांश नशे या अन्य गतिविधियों में लिप्त पाए गए। भिक्षावृत्ति की आड़ में आपराधिक कृत्य भी किए जा रहे हैं। इनके कारण ट्रैफिक सिग्नलों पर दुर्घटना की आशंका रहती है। भिक्षावृत्ति करने वाले 354 लोगों को सेवाधाम आश्रम भेजा है।
Published on:
04 Jan 2025 12:17 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
