
Indian Railway
Indian Railway: रेलवे ट्रैक पर काम शुरु होने जा रहा है इसलिए रेलवे ने लोगों से अपील की है। राऊ-डॉ. आंबेडकर नगर (महू) दोहरीकरण का काम पूरा हो चुका है। 29 मई सुबह 9 बजे से ट्रैक का 130 किमी प्रति घंटा की गति से स्पीड ट्रायल किया जाएगा। रेलवे ने लोगों से ट्रायल के दौरान ट्रैक पर न जाने की अपील की है। मालूम हो, इंदौर-उज्जैन-देवास दोहरीकरण के स्पीड ट्रायल के दौरान दो बच्चियों की मौत हो गई थी।
राऊ-महू रेलवे स्टेशनों के मध्य दोहरीकृत नई बड़ी रेल लाइन का 28 मई को सुबह 9 से रात 9 बजे तक निरीक्षण व स्पीड ट्रायल होगा। रेल संरक्षा आयुक्त पश्चिम परिमंडल मुंबई निरीक्षण व 130 की गति से स्पीड ट्रायल करेगा। 29 मई को सुबह 9 से रात 9 बजे तक रेलवे ट्रैक, पुल/पुलिया आदि की जांच के साथ इंटरमीडिएट स्टेशन के मध्य मोटर ट्रॉली निरीक्षण करेंगे।
रेलवे ने आम जनता से अपील की है कि वे निरीक्षण अवधि 28-29 मई सुबह 9 बजे से रात 9 बजे तक दोहरीकृत नई बड़ी रेलवे लाइन के आस-पास न जाएं और न ही अपने पालतु पशुओं को जाने दें। मानवयुक्त समपार फाटकों को पार करते समय सतर्कता बरतें, ताकि दुर्घटना न हो।
रेलवे ने 28 दिसंबर को इंदौर-उज्जैन-देवास दोहरीकरण का स्पीड ट्रायल किया था। इस दौरान कैलोद कांकड पंचवटी निवासी दो छात्राओं की मौत हो गई थी। नए ट्रैक पर पहले कभी ट्रेन नहीं आई थी, इससे गफलत हुई थी।
9.5 किमी का नया ट्रैक इंदौर की ट्रेनों के लिए फायदेमंद होगा। राऊ लाइन से इंदौर-दाहोद रेल लाइन का जुड़ाव है, वहीं इंदौर-खंडवा ब्रॉडगेज लाइन भी डल जाने से इंदौर का डेड एंड समाप्त होगा। ऐसे में ट्रेनों को डबल ट्रैक मिलेगा।
Updated on:
27 May 2024 01:21 pm
Published on:
27 May 2024 01:12 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
