
MP Police
MP News: आम जनता से सीधा संवाद स्थापित करने के लिए अब प्रत्येक थाने में फीडबैक के लिए क्यूआर कोड लगाए जाएंगे। पुलिसिंग को और बेहतर करने के लिए रविवार को डीजीपी कैलाश मकवाना ने क्यूआर कोड का पलासिया स्थित कंट्रोल रूम पर लोकार्पण किया।
डीजीपी मकवाना ने बताया, क्यूआर कोड शहर के प्रत्येक थाने पर लगाए जाएंगे। इसकी मदद से जनता पुलिस से सीधा संवाद कर सकेगी। आम नागरिक अपनी विभिन्न समस्याएं लेकर थाने आते हैं। पुलिस का उनके साथ क्या व्यवहार रहा। शिकायत करने वाला पुलिस कार्यप्रणाली से संतुष्ट है या नहीं। उक्त सभी बातों के संबंध में अब लोग अपनी राय क्यूआर कोड की मदद से व्यक्त कर सकेंगे। जनता का फीडबैक वरिष्ठ अधिकारियों के कार्यालय स्थित मॉनिटरिंग सेल पर पहुंचेगा, जिसके आधार पर अधिकारी कार्रवाई करेंगे।
बेहतर पुलिसिंग, संसाधनों का अच्छे से उपयोग करने पर तेजाजी नगर और राजेंद्र नगर थाने को आइएसओ सर्टिफिकेट मिला है। यह सर्टिफिकेट डीजीपी ने संबंधित थानों के अधिकारियों को देकर बधाई दी। वहीं महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले अधिकारी, कर्मचारी को प्रशस्ति पत्र प्रदान किया।
Published on:
30 Jun 2025 09:16 am
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
