
इंदौर. इंदौर में पति के तानों से परेशान एक नवविवाहिता ने पहले अपनी 4 चार महीने की मासूम बच्ची को जहर खिलाया और फिर खुद जहर खाकर खुदकुशी कर ली। जहर खाने के कारण मां-बेटी की मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि बेटी पैदा होने के बाद से ही पति पत्नी को ताने दिया करता था जिसके कारण नवविवाहिता ने बेटी के साथ खुदकुशी कर ली। करीब 6 महीने पहले युवती ने नाबालिग रहते हुए घर से भागकर लव मैरिज की थी।
बेटी होने पर पति देता था ताने
घटना महू के किशनगंज इलाके की है जहां खुर्दी गांव के रहने वाले सुभाष और रजनी अपनी चार महीने की मासूम बच्ची के साथ एक किराए के मकान में रहते थे। रजनी के परिजन ने बताया कि रजनी जब नाबालिग थी तब सुभाष के साथ घर से भाग गई थी और दोनों ने लव मैरिज कर ली थी। जब रजनी बालिग हुई तो दोनों वापस लौट आए और परिजन को मनाकर महू में किराए का मकान रह रहे थे। परिजन का आरोप है कि चार महीने पहले रजनी ने बेटी प्रिया को जन्म दिया और इसी के बाद से पति सुभाष उससे विवाद करने लगा और ताने दिया करता था। चार महीने तक रजनी पति के तानों को बर्दाश्त करती रही लेकिन अब उसकी हिम्मत टूट गई। 7-8 नवंबर की रात रजनी ने पहले अपनी मासूम बच्ची प्रिया को जहर खिलाया और फिर खुद जहर खाकर जान दे दी।
पुलिस ने पति को हिरासत में लिया
घटना के बाद परिजन रजनी और मासूम प्रिया को जब तक अस्पताल लेकर पहुंचे तब तक दोनों की मौत हो चुकी थी। वहीं दूसरी तरफ पुलिस ने रजनी के परिजन के आरोपों के आधार पर पति सुभाष को गिरफ्तार कर लिया है। पति सुभाष पेशे से मजदूर है।
देखें वीडियो- भीड़ ने पुलिसकर्मी को बंधक बनाकर पीटा
Published on:
11 Nov 2021 05:09 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
