
घर में पोछा लगाते समय करंट लगने से हो गई रोशनी (28) की मौत।
घर में सफाई कर रही महिला की कूलर से करंट लगने के कारण मौत हो गई। जिस वक्त करंट लगा महिला घर के कमरे में अकेली काम कर रही थी। करंट से वह कुछ देर तक बेसुध पड़ी रही। जब परिवार ने कूलर के पास पड़ा देखा तो उठाने का प्रयास किया। इस दौरान उन्हें भी करंट लगा। उसके बाद कूलर बंद कर महिला को अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां करंट से मौत होने की जानकारी दी गई।
थाना प्रभारी देवेंद्र मरकाम ने बताया, गुरुवार को रोशनी (28) पति सूरज निवासी भावना नगर की करंट लगने से मौत हो गई। परिवार ने बताया, गुरुवार को बिजली सुबह से परेशान कर रही थी। करंट लगने का कारण अचानक बिजली आने से कूलर के पास पौंछा लगाना हो सकता है।
अपने काम में व्यस्त थे। कुछ देर तक रोशनी की आवाज सुनाई नहीं दी तो परिजनों ने उसे घर में तलाशा तब वह बेसुध हालत में कूलर के पास पड़ी मिलीं। उसके पास जाने का प्रयास किया और छुआ तो करंट का झटका लगा। तत्काल कूलर बंद कर उन्हें अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। शरीर पर करंट से आने वाली चोट के निशान मिले हैं। मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।
Updated on:
01 Jun 2024 03:49 pm
Published on:
01 Jun 2024 03:48 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
