
पढ़ाई करने आए युवक ने लगाई फांसी, एक साल पहले हुई थी सगाई
मध्य प्रदेश के आर्थिक शहर इंदौर में रहकर पढ़ाई कर रहे एक छात्र ने गुरुवार को घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना की जानकारी लगते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मर्ग कायम करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल पहुंचाया। वहीं मामले की जांच में जुट गई है।
बताया जा रहा है कि, छात्र द्वारा आत्महत्या करने का खुलासा उसके मकान मालिक के जरिए हुआ। फिर उन्होंने इस घटना की जानकारी पुलिस को दी। साथ ही, मकान मालिक ने इस संबंध में छात्र के परिजन को भी सूचित किया। वहीं, पुलिस ने शव को फांसी के फंदे से उतारा साथ ही शव की जांच पड़ताल करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए एमवाय अस्पताल रवाना किया। फिलहाल, पुलिस का कहना है कि, कमरे की पड़ताल में शव के पास से कोई सुसाइड नोट तो नहीं मिला है, जिससे अनुमान लग सके कि, छात्र द्वारा उठाए गए इस कदम के पीछे कारण क्या था ? फिलहाल, पुलिस आत्महत्या के पीछे के कारणों का सुराग लगाने में जुट गई है।
मामले की जांच में जुटी पुलिस
कनाड़िया थाना क्षेत्र के सर्व संपन्न नगर में रहने वाले हरदा के निवासी युवक आनंद मुकति ने अपने किरये के कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि, मृतक की कुछ दिनों पहले ही सगाई हुई थी। लेकिन पुलिस जांच अधिकारी के मुताबिक, अभी पुलिस को मौते के कारणों का स्पष्ट पता नहीं लग सका है। फिलहाल, पुलिस परिजन के बयानों को दर्ज करने के साथ साथ पोस्मॉर्टम रिपोर्ट के आधार पर मामले की दिशा निर्धारित की जाएगी।
Published on:
09 Feb 2023 06:19 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
