
EOW Raid in Jabalpur
EOW Raid in Jabalpur :मध्यप्रदेश के जबलपुर जिले के शासकीय स्कूल में पदस्थ उच्च श्रेणी शिक्षक 40 साल की नौकरी में 60 जमीनों का मालिक बन गया। बुधवार को लोकायुक्त टीम ने शिक्षक हरिशंकर दुबे (61) के श्रीराम कॉलोनी सुहागी स्थित घर पर छापेमारी की तो जमीनों के दस्तावेज(Jabalpur Government Teacher) देख दंग रह गई। हरिशंकर और बेटे अतुल के नाम करोड़ों की 60 जमीनों की रजिस्ट्री मिलीं। इनमें से 20 हरिशंकर और 40 अतुल के नाम पर है। वहीं 91 से अधिक खसरों में उसका व बेटे का नाम मिला। लाखों के जेवरात और बैंक खातों की जानकारी भी मिली है।
लोकायुक्त डीएसपी दिलीप झरबड़े ने बताया, दुबे बरखेड़ा एकीकृत माध्यमिक विद्यालय में उच्च श्रेणी शिक्षक हैं। शिकायत मिली थी। जांच में यह सही साबित हुई। आय से अधिक संपत्ति का केस दर्ज किया है।
बताते हैं, हरिशंकर(EOW Raid in Jabalpur) 1986 में शिक्षक बने। शिक्षण के अलावा दूसरे काम भी किए, संपत्ति बनाई। जांच में आय से 100% अधिक संपत्ति मिली। लोकायुक्त टीम ने बताया, शिक्षक ने बेटी की शादी विदेश में की है। शादी में करोड़ों खर्च किए। टीम इस खर्च की जानकारी जुटा रही है।
बता दें कि जबलपुर ही नहीं शिवपुरी(EOW Raid Shivpuri) के भी एक धनकुबेर शिक्षक का खुलासा EOW की टीम ने किया है। शिवपुरी जिले में बुधवार सुबह करीब 6 बजे एक सरकारी शिक्षक के घर EOW की टीम ने दबिश दी थी। आय से अधिक संपत्ति को लेकर EOW के शिवम गुप्ता ने शिकायत दर्ज कराई थी। जांच में जो खुलासा हुआ है उसे जानकार हर कोई हैरान है। सरकारी शिक्षक सुरेश सिंह भदौरिया 8 करोड़ की संपत्ति का मालिक निकला।
Updated on:
06 Feb 2025 10:48 am
Published on:
06 Feb 2025 09:55 am
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
