CG News: पूर्व केंद्रीय मंत्री अरविंद नेताम ने पिछले दिनों एक बयान में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज को धर्मांतरित बता दिया था। उनके बयान के बाद से सियासी पारा चढ़ा हुआ है। अब मंगलवार को शहर कांग्रेस भवन में कांग्रेस के आदिवासी नेताओं ने पत्रवार्ता करते हुए कहा कि दीपक बैज बूढ़ादेव, महादेव और मां दंतेश्वरी के अनन्य भक्त हैं। अरविंद नेताम, भाजपा और आरएसएस से उन्हे सर्टिफिकेट नहीं चाहिए।
आदिवासी नेता व पूर्व जिला पंचायत सदस्य सुरज कश्यप ने कहा कि पूर्व केन्द्रीय मंत्री अरविंद नेताम और मंत्री केदार कश्यप के द्वारा प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज के संदर्भ में दिया गया बयान आदिवासी समाज को अपमानित करने वाला है। अरविन्द नेताम अपनी गलत बयानी के लिए सार्वजनिक माफी नहीं मांगते हैं तो उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई का रास्ता अपनाया जाएगा। नेताम के विरुद्ध सार्वजनिक रूप से सामाजिक मंचों पर आवाज उठाई जाएगी।
अपने राजनीतिक हित के लिए अरविन्द नेताम ने स्तरहीन आरोप लगा कर एक सच्चे आदिवासी नेता की छवि धूमिल करने का काम किया है। पीसीसी अध्यक्ष दीपक बैज को अपनी धार्मिक आस्था के लिये अरविंद नेताम, केदार कश्यप या आरएसएस से सार्टिफिकेट की आवश्यकता नहीं है। जीवन के चौथे पहर में अरविंद नेताम आरएसएस की पाठशाला से झूठ बोलने की जो शिक्षा लेकर आए हैं उसका बस्तर के ही आदिवासी नेता पर प्रयोग कर रहे हैं।
CG News: बैज ने बस्तर दशहरा कमेटी के अध्यक्ष के रूप से 5 सालों तक प्रतिवर्ष 75 दिनों तक माई की सेवा की। कांग्रेस सरकार के समय सांसद के रूप में उन्होंने आदिवासी संस्कृति को बढ़ावा दिया, देवगुड़ी, घोटुल के संरक्षण और संवर्धन का काम किया। ऐसे आदिवासी नेता पर नेताम आरोप लगा रहे हैं। पत्रवार्ता में मुख्य रूप से रविशंकर तिवारी, राजेश राय,पार्षद गौतम पाणिग्रही, संजय पाणिग्रही, युवा कांग्रेस प्रवक्ता जावेद खान, खीरेंद्र यादव आदि मौजूद रहे।
Published on:
11 Jun 2025 11:56 am