
ब्रांडेड कंपनी की फ्रेंचाइजी देने के नाम पर 11 लाख की ठगी (Photo source- Patrika)
Cyber Fraud: शहर में एक व्यापारी को फेक वेबसाइट बनाकर लुभावने विज्ञापन के माध्यम से ब्रांडेड कंपनी की फ्रेंचायजी देने के नाम पर 11 लाख रुपए की ठगी का मामला सामने आया है। व्यापारी द्वारा साइबर ठगों के जाल में फंसकर रूपए देने के बाद आरोपियों से संपर्क नहीं होने और फ्रेचाइजी नहीं मिलने पर अपने साथ ठगी होने का अहसास हुआ।
इस घटना के बाद युवक ने साइबर पुलिस को इस मामले की जानकारी दी, पुलिस ने ठगी का मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश में जुट गई है। गौरतलब है कि साइबर अपराधियों द्वारा लागों को नए नए तरीकों से अपने जाल में फंसाकर रूपए ठगने का काम कर रहे हैं। शहर में व्यापार व्यवसाय के नाम पर इतनी बड़ी राशि ठगने का पहला मामला है। मामले को लेकर पूछताछ की जा रही है।
पीड़ित युवक ने पुलिस को बताया कि वह सोशल मीडिया में उक्त ब्रांड के फ्रेचाइजी दिए जाने की जानकारी मिलने पर संपर्क किया और उनके बातों में आ गया। फैशन से संबंधित बड़ी ब्रांड के नाम से बनाए गए फर्जी वेबसाइट में दिए गए नियमों के आधार पर उनके जाल में फंस गया और इतनी बड़ी राशि उनके बताए गए एकाउन्ट में ट्रांसफर कर दिया। इसके बाद वह लोग गायब हो गए और दूबारा संपर्क नहीं होने पर पुलिस के पास पहुंचा।
Cyber Fraud: डीएसपी गीतिका साहू ने कहा कि गूगल पर बड़ी-बड़ी कपनियों की फर्जी वेबसाइट की भरमार है। ऐसे में ब्राण्डेड माल कम दर पर घर भेजने तो कभी बड़ी कपनी की फ्रेंचाइजी देने के नाम पर लाखों की ठगी हो रही है। वेबसाइट ही नहीं सोशल मीडिया पर व्हाट्सएप/टेलीग्राम को भी साइबर ठगों ने अपना हथियार बना लिया है। ऑनलाइन पर शातिर ठगों की चाल में लोग फंस रहे हैं। इस तरह के लुभावने विज्ञापनों से बचें व किसी भी तरह की फोन या कॉल आने पर साइबर पुलिस को सूचित करें।
Published on:
01 Jun 2025 01:21 pm
बड़ी खबरें
View Allजगदलपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
