
जयपुर. एडवोकेट्स प्रोटेक्शन बिल विधानसभा में पारित होने के करीब एक महीने बाद वकील कोर्ट में काम पर लौटे। अदालतों में आज से फिर से काम काज शुरू हो गया है। मालुम हो कि प्रोटेक्शन बिल के विरोध में वकीलों ने 20 फरवरी से न्यायिक कार्य का बहिष्कार कर रखा था।
पिछले करीब एक महीने से अदालतों में पसरा सन्नाटा आज ख्त्म हो गया। कोर्ट में पीड़ित पक्षकारों व अपने केस के लिए भटक रहे लोग पहुंचने लगे है। राज्यभर की अदालतों में काम कर रहे करीब 1 लाख से ज्यादा वकील अपनी अपनी सीटों पर पहुंचे और काम शुरू किया।
यह भी पढ़ें: Video...अधिवक्ता संरक्षण विधेयक पारित होने की खुशी में वकीलों ने निकाला विजय जुलूस
हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष महेन्द्र शाडिल्य और द बार एसोसिएशन जयपुर के अध्यक्ष मुख्य संयोजक कमल किशोर शर्मा ने बताया कि जयपुर व जोधपुर के पांचों मुख्य संयोजकों से हुई वार्ता के बाद वकीलों ने बुधवार से स्वैच्छिक तौर पर चल रहे न्यायिक कार्य बहिष्कार को वापस लेने का फैसला लिया है। वकीलो ने बुधवार से कोर्ट में नियमित तौर पर न्यायिक कार्य किया।
Published on:
22 Mar 2023 01:27 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
