
उपराष्ट्रपति जगदीप धनकड़ की मिमिक्री मामले में राजस्थान में रोष
जयपुर। उपराष्ट्रपति जगदीप धनकड़ की मिमिक्री मामले में राजस्थान में रोष है। सीएम भजनलाल शर्मा ने भी निशाना साधा है। सीएम भजनलाल शर्मा ने ट्वीट किया कि लोकतंत्र के मंदिर संसद परिसर में भारत के महामहिम उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का इंडी गठबंधन द्वारा किया अपमान अत्यंत निंदनीय व दुर्भाग्यपूर्ण है। तथाकथित मोहब्बत की दुकान वालों का असली चेहरा! सीएम ने कांग्रेस का नाम लिए बगैर आड़े हाथो लिया है। मोहब्बत की दुकान वालों का असली चेहरा लिखकर निशाना साधा है।
वहीं इस मामले में पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने भी ट्वीट किया है। उन्होंने लिखा है कि इंडी गठबंधन के नेताओं द्वारा संसद परिसर में देश के महामहिम उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का किया अपमान अशोभनीय व दुर्भाग्यपूर्ण है। लोकतंत्र के मंदिर में इस कुकृत्य ने भारतीय संविधान की मर्यादा को ठेस पहुँचाई है। लेकिन वे लोग ना भूले कि देश सब देख रहा है।
उपराष्ट्रपति की मिमिक्री के मामले में सोशल मीडिया पर जमकर बवाल हो रहा है। राजस्थान में लोगों की ओर से राहुल गांधी व टीएमसी सांसद को टारगेट किया जा रहा है। सोशल मीडिया पर लोग अपना गुस्सा जाहिर कर रहे है। इस समय उपराष्ट्रपति जगदीश धनकड़ का मामला सोशल मीडिया पर जमकर ट्रोल हो रहा है।
बता दें कि संसद के शीतकालीन सत्र के 12वें दिन मंगलवार को विपक्ष ने सांसदों के निलंबन को लेकर सदन के अंदर और बाहर खूब हंगामा किया। इस दौरान टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी सदन के गेट पर राज्यसभा के सभापति और उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ की नकल उतारते कैमरे में कैद हो गए। खुद राहुल गांधी उनका वीडियो रिकॉर्ड कर रहे थे। जिसके बाद यह मामला सोशल मीडिया पर ट्रोल हो गया।
Updated on:
20 Dec 2023 11:08 am
Published on:
20 Dec 2023 11:08 am
