
गरबा और डांडिया नृत्य में बेहतर प्रदर्शन पर पुरस्कृत
जयपुर। जगमग रोशनी से सजे-धजे गोकुलपुरा करणी माता मंदिर में मां-दुर्गा की भक्ति में जमकर डांडिया खनकाए गए। नव दुर्गा महोत्सव के तहत युवक-युवतियों ने दीपों को हाथ में लेकर मां-दुर्गा की विशेष आरती की। डांडिया के तहत 350 से ज़्यादा प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया। करीब 10 समूहों में शामिल प्रतिभागियों ने शानदार प्रस्तुतियां दी।
महोत्सव के तहत बेहतर प्रदर्शन करने वाले समूहों को गरबा एवं डांडिया बेस्ट अवार्ड देकर प्रोत्साहित किया गया। इस बीच भक्तों ने भजनों और प्रार्थनाओं के माध्यम से मां-दुर्गा की उपासना की। इस मौके पर गोकुलपुरा मंदिर से लेकर रूड महल तक शोभायात्रा भी निकाली गई।
महोत्सव संयोजक भूपेंद्र सिंह पोशाक ने बताया कि कार्यक्रम में युवाओं की खासी भीड़ उमड़ी। इस मौके पर गरबा और डांडिया नृत्य में बेहतर प्रदर्शन पर प्रतिभागियों को पुरस्कृत भी किया गया।
Published on:
14 Oct 2024 06:55 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
