
कोटा के आरकेपुरम थाने के हिस्ट्रीशीटर देवा गुर्जर की चित्तौड़गढ़ के रावतभाटा में सरेआम हत्या कर दी गई। उसका अपने इलाके में दबदबा था। सोशल मीडिया में हिस्ट्रीशीटर देवा गुर्जर फेमस था। देवा डॉन के नाम से वह सोशल मीडिया पर एक्टिव था। उसके उसके फोटो वायरल करते थे। उसे पता लग गया था कि उसके साथ कुछ अनिहोनी होने वाली है ।
दो दिन पहले ही वह अपने समर्थकों के साथ कोटडी में स्थित श्याम मंदिर गया था। वहां जाकर भगवान के प्रसाद और भेंट चढ़ाई थी। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो उसके सोशल मीडिया पेज भी साझा किया गया है। उसे क्या पता था कि जिस अनहोनी के बारे में उसके मन में विचार चल रहा है वह जल्द ही उसके साथ होने वाली है।
सोशल मीडिया पर वह स्टाइल में खुद को रिप्रेजेंट करता था। बताया जा रहा है vedio बनाने के लिए अपने साथ कैमरामैन रखता था। वह फेसबुक पर लाइव आता था। उसके यूट्यूब, इंस्टाग्राम और फेसबुक पर बड़ी संख्या में फॉलोवर्स हैं। लाखों लोग उसको उसके सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर like करते थे।
देवा के खिलाफ विभिन्न थानों में अपराधिक प्रकरण भी दर्ज है। 23 मार्च को उसे जान से मारने की धमकी मिली थी। अपने मोबाइल पर आए धमकी भरे कॉल के आधार पर देवा ने 26 मार्च को कोटा के आरके पुरम थाने में धमकी देने वालों के खिलाफ रिपोर्ट लिखाई थी। पुलिस को उसने बताया था कि मोबाइल फोन में धमकी देने वालों की बातचीत सुरक्षित है। तहरीर में उसने बताया कि वह रावतभाटा में कंस्ट्रक्शन व लेबर सप्लाई का कार्य करता है।
23 मार्च को वह बोराबास में था जब उसके फोन पर कॉल आया था। जिसमें कुछ लोगों ने उसे जान से मारने की धमकी दी थी। रिपोर्ट में बताया था कि इसकी रिकॉर्डिग भी उसके पास है। पुलिस को देवा ने बताया कि कुछ लोग उसे जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। उसकी जान माल को खतरा है। ये लोग उससे 10 लाख रुपए मांग रहे हैं। हिस्ट्रीशीटर देवा गुर्जर (Deva Gurjar) रावतभाटा क्षेत्र में दहशत का दूसरा नाम था।
Updated on:
05 Apr 2022 12:26 pm
Published on:
05 Apr 2022 11:56 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
