6 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Good News : जयपुर में खुलेगा सैनिक स्कूल, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दी स्वीकृति

Good News : रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने राजस्थान को एक बड़ी खुशखबरी दी। राजस्थान के जयपुर में सैनिक स्कूल खोलने की मंजूरी प्रदान की है। नए खुलने वाले इस सैनिक स्कूल का सत्र इस वर्ष से ही संचालित होगा।

2 min read
Google source verification
rajnath_singh.jpg

Rajnath Singh

Sainik School Jaipur Open Soon : राजस्थान की राजधानी जयपुर में सैनिक स्कूल खोलने की मांग काफी दिनों से की जा रही थी। राजस्थान के लिए यह खुशखबर है। राजस्थान के जयपुर में सैनिक स्कूल खोलने की रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मंजूरी प्रदान कर दी है। इस हरी झंडी के बाद जयपुर में सैनिक स्कूल खुलगा। यह सैनिक स्कूल इसी सत्र से संचालित होगा। अब जयपुर के बच्चों को सैनिक स्कूल में एडमिशन लेने के लिए कहीं दूसरे शहर नहीं जाना होगा। जयपुर में खुलने वाले सैनिक स्कूल को श्री भवानी निकेतन एजुकेशन एण्ड चैरिटेबल ट्रस्ट संचालित करेगा। जयपुर के भाजपा सांसद राम चरण बोहरा ने खुशी जताते हुए कहा, प्रदेश के लिए यह बड़ी उपलब्धि है। जयपुर में सैनिक स्कूल खोलने की मांग पिछले कुछ वर्षों से चल रही थी। केंद्र सरकार ने यह मांग मान ली है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने इसके लिए हरी झंडी दे दी है। इसी सत्र से ये स्कूल संचालित होगा।

श्री भवानी निकेतन ट्रस्ट संस्थान को मिली अनुमति

सांसद रामचरण बोहरा ने बताया कि श्री भवानी निकेतन ट्रस्ट संस्थान ने सैनिक स्कूल के लिए केंद्रीय गृह मंत्रालय में आवेदन किया था। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने इस संस्थान को अनुमति प्रदान की।

यह भी पढ़ें - जयपुर में कल से Air Force का एयर शो, 3 दिन तक सूर्य किरण टीम दिखाएगी अद्भुत हैरतअंगेज करतब

राजस्थान में चार सैनिक स्कूल खुलेंगे

आधिकारिक सूचना के अनुसार शनिवार को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पार्टनरशिप मोड पर जयपुर में स्कूल को स्थापित करने के लिए मंजूरी दे दी है। इस मंजूरी के बाद पीपीपी मोड़ के तहत राजस्थान में चार स्कूल जयपुर, जोधपुर, सीकर और हनुमानगढ़ में खोले जाएंगे। इसके अतिरिक्त झुंझुनू या चित्तौड़गढ़ में सेना से संचालित सैनिक स्कूल हैं।

यह भी पढ़ें - IAF Air Show 2023 : जयपुर में Air Force ने दिखाई शानदार कलाबाजियां, दांतों तले दबाई लोगों ने उंगलियां