
जयपुर। कौशल रोजगार एवं उद्यमिता विभाग के तत्वावधान में कानोडिया पी.जी. महिला महाविद्यालय में एक दिवसीय रोजगार सहायता शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में निजी क्षेत्र के 28 संस्थानों ने भाग लेकर कुल 237 बेरोजगार आशार्थियों का प्रारम्भिक चयन एवं 94 बेरोजगार आशार्थियों का प्रशिक्षण के लिए चयन कर कुल 331 आशार्थियों को लाभान्वित किया गया।
उप निदेशक नवरेखा ने बताया कि रोजगार सहायता शिविर में कौशल, रोजगार एवं उद्यमिता विभाग के शासन सचिव डॉ. समित शर्मा ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की। इस दौरान उन्होंने युवाओं को बेहतर रोजगार के लिए शिक्षा के साथ कौशल पर बल देने के लिए प्रेरित किया। साथ ही 14 आशार्थियों को मौके पर ही ऑफर लेटर प्रदान कर प्रोत्साहित भी किया।
करियर काउंसलिंग सत्र में प्रेरणादायक वक्ताओं ने विद्यार्थियों को करियर के प्रति जागरूक किया। महिला महाविद्यालय की निदेशक रश्मि चतुर्वेदी एवं प्राचार्या डॉ. सीमा अग्रवाल ने विद्यार्थियों को अपने भविष्य की दिशा निर्धारित करने के लिए प्रेरित किया एवं अपने लक्ष्यों को प्राप्त करने के लिए उत्साहित किया।
Updated on:
06 Feb 2025 10:14 am
Published on:
06 Feb 2025 10:11 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
