
जयपुर। राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक व नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ( hanuman beniwal ) ने शुक्रवार को पेश हुए आम बजट 2019 ( union budget 2019 ) पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि यह बजट प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ( PM Narendra Modi ) के विजन को पूरा करेगा।
बेनीवाल ने कहा कि जिन वादों और मुद्दों के साथ प्रधानमंत्री ने चुनाव लड़ा उनको पूरा कैसे किया जाएगा वह इस बजट में बताया गया है। निश्चित तौर पर बड़ा बदलाव देश हित में होगा और उम्मीद है गांव, गरीब व किसान के स्थिति में व्यापक सुधार होगा। साथ ही उन्होंने कहा कि बजट में मध्यम वर्ग के हितों का भी पूरा ध्यान रखा गया।
निवेश को जो रास्ते खोले गए उससे रोजगार बढ़ेगा और उच्च शिक्षा में जो बजट सरकार ने पेश किया उसे सकारात्मक परिणाम हमारी शिक्षा व्यवस्था के सुधार में नजर आएगा। उन्होंने कहा कि यह भी गर्व की बात है कि किसी महिला ने पूर्णकालिक बजट पेश किया हैं। बेनीवाल ने कहा कि बजट पर जब बहस होगी तब नागौर सहित पूरे राजस्थान के मुद्दे ओर मांगों को उठाया जाएगा।
प्रधानमंत्री मोदी ने बजट को सराहा
वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस बजट को शानदार करार दिया और इसे गरीबों के हित वाला बताया। बजट के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि इस बजट से गरीब को बल मिलेगा, युवा को बेहतर कल मिलेगा. ये बजट 'न्यू इंडिया' के विजन को आगे बढ़ाता है।
Published on:
05 Jul 2019 06:08 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
