28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CCTV कैमरे न होने का चोरों ने उठाया फायदा,ताला तोड़ ले उड़े लाखों का सामान

मकान का ताला तोड़ चोरों ने किया घर साफ -परिवार गोवर्धन पूजा पर गया था गांव

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Rajesh

Oct 23, 2017

thieves broke the house lock

जयपुर

त्योहारी सीजन में चोरों के हौंसले कितने बुलंद हैं इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि गोवर्धन के दिन बंद पड़े मकान का ताला तोड़कर चोरों ने घर से नकदी, कैश और कीमती सामान साफ कर दिया। गोवर्धन पूजा पर अपने गांव गया परिवार जब रविवार रात को वापस लौटा तो घटना का पता चला। शिकायत पर पहुंची ब्रह्मपुरी थाना पुलिस भी खानापूर्ति कर के चली गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार पुराना रामगढ़ मोड़ की कृष्णा कॉलोनी में रहने वाले प्रकाशचंद शर्मा अपने परिवार के साथ गोवर्धन की पूजा के लिए दोपहर करीब ३ बजे अपने गांव खिंवास, जमवारामगढ़ गए थे। रात के समय पीछे से चोरों ने सूने मकान में मुख्य द्वार की बाउण्ड्री वॉल फांदकर ताला तोड़ा और घर में दाखिल हुए। इसके बाद चोरों ने कमरों का ताला तोड़कर उसमें रखे बक्से तोड़ दिए।

विधानसभा सत्र: सत्तापक्ष बचाव मुद्रा में तो कांग्रेस का रहेगा आक्रामक रुख, जानें कौन-कौन से विधेयक होंगे पेश

चोरों ने घर का एक-एक कमरा, हॉल, अलमारी, गद्दा और अटैचियां इत्मीनान सोने की जंजीर, अंगूठी, टॉप्स, कलर टीवी, और नकदी, कैश और कीमती सामान लेकर छत के रास्ते से फरार हो गए। प्रकाश चंद रविवार रात नौ बजे वापस घर लौटे तो उन्होंने देखा की घर का सारा सामान बिखरा पड़ा है और नगदी रुपए भी गायब थे। तब प्रकाश चंद ने चोरी की वारदात की सूचना पुलिस को दी और घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों से पूछताछ जारी कर दी।

सरकार भ्रष्ट अधिकारियों और नेताओं को बचाने के लिए यह कानून ला रही है, नये ऑर्डिनेंस पर बोलीं कांग्रेस—आप

चोरी की सूचना पर घर पहुंची पुलिस ने कागजी कार्रवाई पूरी कर पीडि़त को सुबह थाने बुलाया है। घर और आस-पास कहीं भी सीसीटीवी कैमरा नहीं होने से चोरों का सुराग नहीं लग पाया है लेकिन पुलिस की पूछताछ अभी भी जारी है।