
जयपुर। यदि आप जयपुर में मकान बनाने का सोच रहे हैं और जयपुर विकास प्राधिकरण की दो आवासीय योजनाओं में आवेदन करने से चूक गए हैं तो आपको अब भी एक आवासीय योजना में आवेदन भरने का अंतिम मौका है। जेडीए की एक अन्य आवासीय योजना में आवेदन करने की अंतिम तिथि 13 फरवरी है। इसके बाद जेडीए की वर्तमान सभी आवासीय योजना में आवेदन प्रक्रिया पूरी हो जाएगी।
आपको बता दें कि जेडीए ने इन दिनों तीन आवासीय योजना में भूखण्डों के लिए आवेदन मांगे थे। इनमें गोविंद विहार व अटल विहार में आवेदन की प्रक्रिया पूरी हो गई है। इनमें अब लॉटरी का इंतजार किया जा रहा है। वहीं जेडीए की एक अन्य आवासीय योजना पटेल नगर में अब भी आवेदन प्रक्रिया जारी है। इस आवासीय योजना में आवेदन की अंतिम तिथि 13 फरवरी है। ऐसे में आवेदन करने वालों के पास मात्र एक दिन का समय बचा है। इस योजना में 270 भूखण्ड हैं, जिनकी लॉटरी 24 फरवरी को निकाली जाएगी। इस योजना में अब तक तीस हजार से अधिक आवेदन आ चुके हैं।
जेडीए ने दो आवासीय योजनाओं में बंफर आवेदन आए थे। इनमें सबसे अधिक आवेदन गोविंद विहार योजना में आए थे। इसमें 202 भूखण्डों के लिए 1,33,313 आवेदन आए। वहीं अटल विहार आवासीय योजना में 284 भूखण्डों के लिए 83,541 आवेदन आए थे।
जेडीए की तीनों आवासीय योजना के लिए लॉटरी की तिथि तय हो चुकी हैं। इनमें अटल विहार के लिए 14 फरवरी, गोविंद विहार के लिए 20 फरवरी व पटेल नगर आवासीय योजना के लिए 24 फरवरी को लॉटरी निकलेगी।
Updated on:
12 Feb 2025 10:45 am
Published on:
12 Feb 2025 10:38 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
