
मंत्रियों ने संभाले अपने विभाग, जोगाराम बोले-अंग्रेजों के जमाने के कानून बदले जाएंगे
भजन लाल मंत्रिमंडल को विभागों का बंटवारा हो चुका है। सभी मंत्री पहले ही कार्यभार ग्रहण कर चुके थे। अब उन्होंने अपने-अपने विभाग का काम संभाल लिया है। सभी मंत्रियों ने कहा कि पीएम ने शुक्रवार को कहा था कि जनता के सेवक बनकर काम करो। हम सेवक बनकर पीएम के कहे अनुसार काम करेंगे।
कानून मंत्री जोगाराम पटेल ने कहा कि आने वाले दिनों में कई अंग्रेजों के जमाने के कानून बदले जाएंगे। हम सबको गुलामी की मानसिकता से बाहर निकलना है। मगर प्रदेश में राजस्थान में ऐसे अनेक कानून है, जिनकी कोई उपयोगिता नहीं है। कुछ कानूनों में बदलाव की जरूरत है। उनमें हम बदलाव करेंगे और जिन कानूनों की आवश्यकता नहीं है, उन्हें समाप्त करेंगे। मोदी से मुलाकात को लेकर पटेल ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी हमारे परिवार के मुखिया हैं। जो भी मुखिया का निर्देश होता है, उन पर काम करना होता है। 19 जनवरी से शुरू हो रहे विधानसभा सत्र को लेकर पटेल ने कहा कि 16वीं विधानसभा के नवनिर्वाचित विधायकों के लिए पहला सत्र होगा। राज्यपाल के अभिभाषण में सरकार के 5 साल लेखा-जोखा होता है। जिसके तहत हम काम करेंगे।
मेरी कोई नाराजगी नहीं, जिम्मेदारी से काम करेंगे-किरोड़ी
कृषि और ग्रामीण विकास मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने भी विभाग का कामकाज शुरू कर दिया है। उन्होंने कहा कि मैंने किसान के घर में जन्म लिया और आज मुझे कृषि और ग्रामीण विकास मिला है। किसानों और गांव के लोगों को विभागों की योजनाओं का लाभ मिले। इस दिशा में काम करना है। गहलोत सरकार ने किसानों के लिए अलग से बजट पेश किया। देखेंगे इससे कितना फायदा मिला। उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार जैसी स्थिति नहीं हो और अगर हुई है तो उसकी की जांच करेंगे। अब प्रदेश में डबल इंजन की सरकार है, जो योजनाएं हैं उसको धरातल पर उतारेंगे। नवाचार करेंगे। नाराजगी की चर्चाओं पर मीणा ने कहा कि मेरी कोई नाराजगी नहीं, जो जिम्मेदारी पार्टी ने दी है, उसे सत्य निष्ठा से निभाएंगे।
नेशनल फूड सिक्योरिटी एक्ट का कोटा बढ़वाएंगे-गोदारा
खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री सुमित गोदारा ने कहा कि साल 2011 के बाद से एनएफएसए (नेशनल फूड सिक्योरिटी एक्ट) में कोटा नहीं बढ़ा है। हम इस कोटा को बढ़वाने का प्रयास करेंगे। ताकि प्रदेश में कोई भी एनएफएसए लाभार्थी राशन से वंचित नहीं रहे। नई राशन की दुकानों का भी आवंटन किया जाएगा। आमजन के लिए हमेशा से मेरे द्वार खुले थे और खुले रहेंगे। हर जरूरतमंद को योजना का लाभ मिले इसको लेकर काम होगा। प्रदेश में मिलावटखोरी के खिलाफ अभियान चलाकर इसे रोका जाएगा।
Published on:
06 Jan 2024 06:43 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
