Paper Leak Case In Rajasthan: जयपुर। नकल प्रकरण में चार साल से फरार चल रहे इनामी आरोपी को जालोर पुलिस ने शुक्रवार देर रात सांचौर के चितलवाना से गिरफ्तार किया। आरोपी गणपतलाल नकल प्रकरण में फरार चल रहे सुरेश ढाका का साथी है। गिरफ्तार आरोपी विभिन्न नकल प्रकरणों में वांछित है। स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) गणपतलाल को चितलवाना (जालोर) से जयपुर लेकर पहुंची। एसओजी ने आरोपी को अदालत में पेश कर 6 दिन के रिमांड पर लिया है।
स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) के एडीजी वी.के सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी गणपतलाल विश्नोई (31) चितलवाना (जालोर) का रहने वाला है। आरोपी पर एसओजी ने 50 हजार का इनाम घोषित कर रखा था। आरोपी काफी समय से फरार चल रहा था और लगातार अपना ठिकाना बदल रहा था।
सांचोर सर्कल की स्पेशल टीम के इनपुट और चितलवाना पुलिस की निगरानी के चलते उसे अपने गांव से घेराबंदी कर पकड़ लिया। पुलिस ने बताया कि आरोपी से पूछताछ जारी है और उसके गिरोह से जुड़े अन्य लोगों की भी तलाश की जा रही है। माना जा रहा है कि 6 दिन तक चलने वाले पूछताछ में कई बड़े खुलासे हो सकते है।
आरोपी गणपतलाल विभिन्न जिलों में परीक्षा नकल गिरोह के सक्रिय सदस्य के रूप में लंबे समय से वांछित चल रहा था। उस पर चार से अधिक गंभीर आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं। वह लगातार पुलिस की पकड़ से बचता रहा, लेकिन सटीक सूचना मिलने के बाद पुलिस ने उसे धर दबोचा।
आरोपी गणपतलाल नकल गैंग का प्रमुख सदस्य रहा है। फर्स्ट ग्रेड टीचर भर्ती, सब इंस्पेक्टर और कांस्टेबल भर्ती जैसी कई महत्वपूर्ण परीक्षाओं में नकल करवाने में अहम भूमिका निभाई। उसने सांचौर सहित कई जिलों में अभ्यर्थियों से मोटी रकम लेकर पेपर पढ़वाने और सौदेबाजी का काम किया। गणपतलाल ने हाल ही में पकड़ी गई आरोपी कविता लखेरा को भी पेपर पढ़वाया था। आरोपी भूपेन्द्र और सुरेश ढाका के साथ मिलकर काम करता था।
Published on:
06 Jul 2025 07:46 am