
BJP Minister
जयपुर ।
राजस्थान में पीएम मोदी के प्रस्तावित दौरे की तैयारियों ने जोर पकड़ लिया है। प्रदेश में बीजेपी के नवनियुक्त प्रदेशाध्यक्ष मदन लाल सैनी समेत अन्य मंत्री मोदी के जयपुर दौरे की तैयारियों में जुटे हैं और जायजा ले रहे हैं। आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का प्रस्तावित जयपुर दौरा 7 जुलाई को है इसको लेकर राज्य सरकार द्वारा तैयारियां शुरू कर दी है।
रविवार को इस संबंध में अमरूदों के बाग में सभा स्थल पर पूजन कार्यक्रम रख कर सभा स्थल पर बनने वाले मंच की जगह पर पूरे विधि विधान के साथ पूजन कर तैयारियों की शुरुआत की गई। मंत्रियों एवं जनप्रतिनिधियों ने सभा स्थल का दौरा कर तैयारियों का जायजा लिया व अधिकारियों को तैयारियों के संबंध में आवश्यक दिशा-निर्देश दिये।
प्रदेशाध्यक्ष मदन लाल सैनी समेत ये मंत्री रहे बैठक में शामिल
इस अवसर पर ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री राजेंद्र राठौड़, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री अरुण चतुर्वेदी, सार्वजनिक निर्माण मंत्री यूनुस खान, जल संसाधन मंत्री राम प्रताप, प्रदेश अध्यक्ष मदन लाल सैनी, विधायक अशोक परनामी, सांसद डॉ. किरोड़ी लाल मीणा, जयपुर महापौर अशोक लाहोटी, वित्त आयोग के अध्यक्ष ज्योति किरण ,महिला आयोग अध्यक्ष सुमन शर्मा, शहर अध्यक्ष संजय जैन सहित बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि पूजन कार्यक्रम में शामिल हुए।
देश का पहला कार्यक्रम जहां सीधे होगा मोदी से संवाद
मंत्री राठौड़ ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि केन्द्र एवं राज्य सरकार द्वारा संचालित डेढ़ दर्जन जन कल्याणकारी योजनाओें से लाभान्वित लाभार्थियों से मिलवाया जायेगा तथा योजनाओं से जीवन में आये बदलाव की जानकारी देेंगे। उन्होेंने कहा कि देश का जयपुर में पहला कार्यक्रम होगा जहां लाभार्थियों से प्रधानमंत्री सीधा संवाद करेंगे। उन्होंने बताया कि राजस्थान में संचालित डेढ़ दर्जन योजनाओं से लगभग साढ़े चार करोड़ लोगों को लाभ मिला है। राज्य सरकार ने गरीबों को योजनाओं का सीधा लाभ देकर उनके जीवन को बेहतर बनाया है।
Published on:
01 Jul 2018 07:50 pm
