28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

PM Modi Rajasthan Visit: अजमेर सभा में हजारों लोगों की भीड़ में इन 9 महिलाओं से मिलेंगे प्रधानमंत्री, जानें क्या है वजह?

PM Modi Rajasthan Visit: राजस्थान में विधानसभा चुनावों को देखते हुए भाजपा और कांग्रेस मतदाताओं को साधने में जुटे हुए हैं। राज्य में जीत के लिए दोनों ही दल किसी तरह की कसर नहीं छोड़ रहे हैं।

2 min read
Google source verification
Rajasthan Assembly Election BJP top leaders rally rajnath shah nadda

PM Modi Rajasthan Visit Live

pm modi Rajasthan Visit: राजस्थान में विधानसभा चुनावों को देखते हुए भाजपा और कांग्रेस मतदाताओं को साधने में जुटे हुए हैं। राज्य में जीत के लिए दोनों ही दल किसी तरह की कसर नहीं छोड़ रहे हैं। इसी के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करीब दो बजे दिल्ली से विशेष विमान के जरिए उड़ान भरेंगे और तीन बजे किशनगढ़ एयरपोर्ट पहुंचेंगे। फिर सेना के हेलीकॉप्टर से पुष्कर के लिए रवाना होंगे और दोपहर 3:35 बजे पुष्कर पहुंचकर ब्रह्मा मंदिर में पूजा-अर्चना और अभिषेक करेंगे।

यह भी पढ़ें: इस जिले को मिला बिजली-पानी-शिक्षा और स्वास्थ्य समेत 19 विभागों का तोहफा

प्रधानमंत्री तीर्थराज पुष्कर के दर्शन करने के बाद कायड़ विश्रामस्थली में सभा को संबोधित करेंगे। प्रधानमंत्री मोदी सभा स्थल पर केन्द्र सरकार की नौ योजनाओं से लाभान्वित नौ महिलाओं से मिल सकते हैं। प्रधानमंत्री नौ साल के कार्यकाल पूरा होने का जश्न मनाने के साथ नई योजना की घोषणा भी कर सकते हैं। वहीं राजस्थान में विधानसभा चुनाव प्रचार का आगाज करेंगे। प्रधानमंत्री मोदी के नौ साल के कार्यकाल के बाद राजस्थान में पहली सभा की तैयारी भाजपा संगठन चुनावी आगाज के रूप में कर रहा है। सभा में भीड़ जुटाने के लिए 8 लोकसभा क्षेत्र एवं 45 विधानसभा क्षेत्र का चयन किया गया है।

यह भी पढ़ें: Nirjala Ekadashi : सुंदरता के साथ बनना है धनवान तो करना होगा यह छोटा सा काम...!

दस प्रमुख व्यक्तियों से भी 1 टू 1
अजमेर के विभिन्न क्षेत्रों के 10 प्रमुख व्यक्तियों से भी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मिस सकते हैं। वन टू वन की तैयारी भी की गई है।

यह भी पढ़ें:IMD ORANGE ALERT WARNING: राजस्थान में आएगा 80 किमी रफ्तार का तेज तूफान
मंच पर इन्हें जगह
सभी आठ लोकसभा क्षेत्र के सांसद, अजमेर के पांचों विधायक, राजस्थान से केन्द्र सरकार के मंत्री, राष्ट्रीय एवं राज्य संगठन के प्रमुख पदाधिकारी मंच साझा करेंगे।

अजमेर शहर में लगाई 300 बसें: अजमेर शहर में उत्तर एवं दक्षिण विस क्षेत्र के लिए 300 बसों की व्यवस्था की गई है। वहीं 100- 100 अन्य वाहन लगाए गए हैं।