2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आप की हाईटेक टेक्नीकल टीम का राजस्थान में डेरा, विधानसभा चुनाव के लिए जयपुर में बनेगा पार्टी का वॉर रूम

इस साल के आखिर में होने जा रहे विधानसभा चुनाव के लिए राज्य में अपने लिए जमीन तलाश रही दिल्ली की सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी ने चुनाव के लिए कमर कस ली है।

2 min read
Google source verification
aap

फिराेज सैफी/ जयपुर। इस साल के आखिर में होने जा रहे विधानसभा चुनाव के लिए राज्य में अपने लिए जमीन तलाश रही दिल्ली की सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी ने चुनाव के लिए कमर कस ली है। इसके लिए पार्टी के केंद्रीय नेताओं ने अपनी प्रदेश में अपनी सक्रियता बढ़ा दी है।

पार्टी के थिंक टैंक माने नेताओं ने राजधानी जयपुर में अपना डेरा डाल लिया है। पार्टी के शीर्ष नेतृत्व ने अपनी हाईटेक टेक्नीकल टीम को भी जयपुर भेजा है। इस टीम के नेतृत्व पार्टी के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष दीपक वाजपेयी कर रहे हैं।

पार्टी सूत्रों की मानें तो ये हाइटेक टीम सीधे पार्टी सु्प्रीमो अरविंद केजरीवाल को रिपोर्ट करेगी। टेक्नीकल टीम आज दोपहर से लगातार तीन दिनों तक पार्टी कार्यकर्तीओं के साथ बैठकें कर प्रत्येक विधानसभा सीट पर चर्चा करेगी। बताया जाता है टेक्नीकल टीम राजधानी में ही विधानसभा चुनाव के लिए वॉर रूम स्थापित करेगी।

पार्टी सूत्रों की मानें तो ये वॉर रूम दीपक वाजपेयी की देखरेख में ही काम करेगा। बताया जाता है इस वॉर रूम के सदस्य पंजाब विधानसभा चुनाव, दिल्ली नगर निगम चुनाव और दिल्ली का बवाना उपचुनाव का काम भी देख चुके है।

कल्याण सिंह का निधन, उपचुनाव की संभावना कम, अंतिम निर्णय लेगा चुनाव आयोग

दीपक वाजपेयी की नेतृत्व में आने वाली हाइटेक टेक्नीकल टीम में रघु महाजन, रोशन शंकर, वरुण गुप्ता जैसे प्रमुख नाम भी हैं जो पार्टी के लिए वॉर रूम का काम देख चुके हैं। हालांकि ये पहला मौका है नहीं जब ये टेक्नीकल टीम जयपुर आई हो।

इससे पहले भी इस टीम ने 14 फरवरी को पार्टी के प्रदेश स्तरीय नेताओं के साथ पार्टी के प्रदेश कार्यालय में भी एक मैराथन बैठक की थी, बैठक में प्रदेश के संगठनात्मक ढांचे की जानकारी ली गई और उसे बूथ लेवल तक री-स्ट्रक्चर करने की पूरी योजना बनाई गई है।

राजस्थान कांग्रेस की कलह को सुलझाने में जुटे राहुल गांधी , नेताओं संग दिल्ली में की मीटिंग