
File Phot
Good News : खुशखबर। अब जयपुर से कुल्लू-मनाली जाना आसान हो गया है। सिर्फ 1 घंटा 55 मिनट में जयपुर से कुल्लू-मनाली से आ-जा सकते हैं। जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट से सोमवार से कुल्लू-मनाली के लिए सीधी हवाई सेवा शुरू हो गई है। इस हवाई उड़ान से अब राजस्थान व हिमाचल प्रदेश के पर्यटन कारोबार को भी काफी फायदा मिलेगा और सैलानियों को काफी कम कीमत में हवाई उड़ान का भी मजा मिलेगा।
जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट से सोमवार से कुल्लू-मनाली के लिए सीधी हवाई सेवा शुरू हो गई है। पहले दिन 72 सीटर विमान से 21 यात्री कुल्लू से जयपुर आए, जबकि यहां से 50 यात्री कुल्लू के लिए रवाना हुए। एयरपोर्ट प्रबंधन के अनुसार एयरपोर्ट पर यात्रियों का स्वागत किया गया। साथ ही फ्लाइट के जयपुर से रवाना होने से पहले पायलट व क्रू मैंबर्स के साथ केक भी काटा गया।
यह भी पढ़ें -
यह फ्लाइट सप्ताह में 2 दिन सोमवार व बुधवार को संचालित होगी। जयपुर से यह फ्लाइट सुबह 8.20 बजे रवाना होकर सुबह 10.15 बजे कुल्लू पहुंचेगी। वापसी में कुल्लू से सुबह 10.35 बजे चलेगी और दोपहर 12.40 बजे जयपुर पहुंचेगी।
कुल्लू-मनाली के भुंतर हवाई अड्डा से मात्र 2500 रुपए में सैलानी अब जयपुर का सफर पूरा कर पाएंगे। भुंतर हवाई अड्डा कुल्लू शहर से 11 किमी दूर स्थित है। गौरतलब है कि अलायंस एयर देश की एकमात्र सरकारी विमानन कंपनी है।
यह भी पढ़ें -
Published on:
15 Oct 2024 12:39 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
