7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan Weather Update: सर्दी का पलटवार… फिर कोल्ड अटैक का IMD ने दिया अलर्ट, जानें कौनसे इलाकों में बरसेंगे मेघ

प्रदेश में इस बार मकर संक्रांति पर मौसम विभाग ने कई जिलों में बारिश होने की चेतावनी दी है। कई जिलों में छाए घने कोहरे से जनजीवन रहा प्रभावित

2 min read
Google source verification

जयपुर। प्रदेश में दिन में मौसम शुष्क रहने लगा है लेकिन रात में पारे में हो रहे उतार चढ़ाव के बाद भी सर्दी का जोर बना रहा है। मौसम विभाग ने आगामी दिनों में फिर से एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने पर सात से ज्यादा जिलों में घना कोहरा छाने की चेतावनी दी है। वहीं जनवरी माह के पहले पखवाड़ में कई जिलों में मेघगर्जन के साथ बारिश होने का पूर्वानुमान है।

यह भी पढ़ेंः पारा उछला, कई इलाकों में कोहरे का कहर… जानें कौनसे संभाग में फिर बरसेंगे मेघ

कोहरा छाया, विक्षोभ से बारिश का अलर्ट

मौसम विभाग ने कोटा, बूंदी, सीकर, झुंझुनू, चूरू, श्रीगंगानगर और टोंक में घने से बहुत घने कोहरे की चेतावनी जारी की है। मौसम विज्ञानियों के अनुसार अगले एक दो दिन में एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने की संभावना है। जिसके प्रभाव से बीकानेर संभाग में हल्की बारिश होने का पूर्वानुमान है। वहीं मकर संक्रांति पर इस बार बारिश होने का अंदेशा है। पूर्वानुमान के अनुसार आगामी 16 जनवरी तक प्रदेश के कई इलाकों में बारिश होने के आसार हैं। 10 से 16 जनवरी तक प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में मेघगगर्जन के साथ बारिश होने की चेतावनी जारी की गई है।

यह भी पढ़ेंः वीकेंड तक फिर मौसम के पलटवार का अलर्ट… जानें कौनसे संभाग में फिर बारिश और कोहरे का रहेगा असर

कहां कितना रात का तापमान
प्रदेश में बीती रात पारे में उतार चढ़ाव रहने पर भी सुबह शाम में गलन महसूस हो रही है। टोंक जिले के वनस्थली में 6.4, पिलानी 6.5 और सीकर के फतेहपुर में 6.7 और दौसा जिले में 6.7 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान दर्ज हुआ। जयपुर में रात के तापमान में आंशिक गिरावट हुई और पारा 8.0 डिग्री रहा। अजमेर 11..5, भीलवाड़ा 8.4, अलवर 7.0, सीकर 11.5, कोटा 8.8, डबोक 8.3, धौलपुर 8.4, सिरोही 7.6, करौली 8.3, माउंटआबू 9.0, बाड़मेर 12.8, जैसलमेर 9.9, जोधपुर 10.8, फलोदी 13.6, बीकानेर 12.0, चूरू 7.2, श्रीगंगानगर 8.2, नागौर 7.7, जालोर 8.5 और लूणकरणसर में 7.5 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया।