7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

RPSC Big News : 23 मार्च को जयपुर में दो बड़ी परीक्षाएं, नियंत्रण कक्ष स्थापित

RPSC Big News : राजस्थान लोक सेवा आयोग अजमेर ने 23 मार्च को राजस्व अधिकारी ग्रेड II और अधिशाषी अधिकारी ग्रेड IV की पुन: परीक्षा आयोजित करेगा। जयपुर के 236 केंद्रों पर यह परीक्षा होगी।

2 min read
Google source verification
RPSC Big News Jaipur Two Big Exams on 23 March Control Room Set up

RPSC Big News : राजस्थान लोक सेवा आयोग, अजमेर की ओर से 23 मार्च को राजस्व अधिकारी ग्रेड, द्वितीय व अधिशासी अधिकारी ग्रेड, चतुर्थ पुन: परीक्षा- 2022 (स्वायत्त शासन विभाग) का आयोजन किया जाएगा। जयपुर के 236 परीक्षा केन्द्रों पर दोपहर 12 से 2 बजे तक आयोजित होने वाली परीक्षा में 85 हजार 824 अभ्यर्थी सम्मिलित होंगे।

एक नियंत्रण कक्ष की स्थापना

अतिरिक्त जिला कलक्टर (पूर्व) गोपाल सिंह शेखावत ने बताया कि परीक्षा संचालन के लिए कलक्ट्रेट के कमरा नंबर 116 में एक नियंत्रण कक्ष की स्थापना की गई है, जिसका संचालन 21 मार्च से 23 मार्च तक किया जाएगा। नियंत्रण कक्ष 21 मार्च व 22 मार्च को प्रात: 9:30 से शाम 6 बजे तक कार्य करेगा। परीक्षा के सफल आयोजन के लिए 82 उप समन्वयक व 43 उड़नदस्तों की नियुक्ति की गई है। जयपुर स्थित परीक्षा केन्द्रों के लिए नियंत्रण कक्ष का दूरभाष नम्बर 0141-2206699 रहेगा।

परीक्षाओं में रहेगी पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था

एडिशनल पुलिस कमिश्नर डॉ. रामेश्वर सिंह ने बताया कि रविवार को होने वाली दोनों परीक्षाओं के लिए पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था की गई है। स्ट्रांग रूम से परीक्षा सामग्री (पेपर) परीक्षा केन्द्रों तक पहुंचाने के लिए 82 सशस्त्र कांस्टेबल तैनात रहेंगे। स्ट्रांग रूम की सुरक्षा में 2 सशस्त्र कांस्टेबल एवं कोषागार तैनात हैं। प्रत्येक परीक्षा केन्द्र पर एक पुरुष व एक महिला कांस्टेबल तैनात रहेंगे। परीक्षा के दौरान कोई गड़बड़ी न हो इसके लिए 11 एडिशनल डीसीपी, 32 एसीपी, 320 कांस्टेबल, 236 महिला कांस्टेबल की ड्यूटी लगाई है। एटीएस-एसओजी के नेतृत्व में पुलिस प्रतियोगी परीक्षा में नकल कराने, पेपर लीक करने और ब्लूटूथ से नकल कराने वालों पर निगरानी रखे हुए है।

यह भी पढ़ें :राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, 1 अप्रेल से शुरू होगी नई सुविधा

यह भी पढ़ें :राजस्थान के इस जिले की 102 ग्राम पंचायतें ग्रामीण बस सेवा से जुड़ेंगी, RSRTC ने तय किए 11 रूट