20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पहलगाम आतंकी हमला: सीएम भजनलाल शर्मा बोले- खून के एक-एक कतरे का हिसाब लिया जाएगा

India Terrorism: इस दुखद घटना में जान गंवाने वालों के खून के एक-एक कतरे का हिसाब लिया जाएगा। केन्द्र सरकार ने इस घटना के बाद कई कठोर निर्णय लिए हैं और आगे भी कई कड़े एवं सख्त फैसले लिए जाएंगे।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rajesh Dixit

Apr 24, 2025

Neeraj Udhwani: जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले में जान गंवाने वाले जयपुर के नीरज उधवानी की पार्थिव देह पर पुष्प चक्र अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिजनों से बात कर उन्हें ढाढस बंधाया।

मुख्यमंत्री ने गुरुवार प्रातः स्व. नीरज उधवानी के मॉडल टाउन स्थित अपार्टमेंट पर पहुंच कर उनकी पार्थिव देह के अंतिम दर्शन किए। शर्मा ने स्व. उधवानी की शोकाकुल मां के आंसू पोंछे और उन्हें ढाढस बंधाया। उन्होंने दिवंगत के परिजनों से मिलकर उनको भरोसा दिलाया कि केंद्र एवं राज्य सरकार अपार दुख की इस घड़ी में शोक संतप्त परिजनों के साथ खड़ी है। मुख्यमंत्री ने परिवारजनों को इस गहरे दुख को सहने के लिए शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की।


यह भी पढ़ें: Pahalgam Attack: अजमेर में लॉन्ग टर्म वीजा पर रह रहे छह पाक नागरिक, इस बार पाक जायरीनों का उर्स में आना मुश्किल

मुख्यमंत्री ने कहा कि इस कायरतापूर्ण आतंकी हमले से पूरा देश स्तब्ध और उद्वेलित है। इस दुर्भाग्यपूर्ण एवं घिनौनी घटना से पूरे देश में दुख और क्षोभ व्याप्त है। उन्होंने कहा कि इस दुखद घटना में जान गंवाने वालों के खून के एक-एक कतरे का हिसाब लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार ने इस घटना के बाद कई कठोर निर्णय लिए हैं और आगे भी कई कड़े एवं सख्त फैसले लिए जाएंगे।

यह भी पढ़ें: Terrorist Attack: पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमला, राजस्थान के नेताओं का फूटा गुस्सा