31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में आज से नए साल तक आधा झुका रहेगा राष्ट्रीय ध्वज, राजकीय मनोरंजन पर रोक, जानें कारण

राजस्थान में आज से नए साल की पहली तारीख यानी एक जनवरी तक राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका रहेगा। पूरे राजस्थान में सात दिन का राजकीय शोक की घोषणा राजस्थान सरकार ने शुक्रवार को की है।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rajesh Dixit

Dec 27, 2024


जयपुर। राजस्थान में आज से नए साल की पहली तारीख यानी एक जनवरी तक राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका रहेगा। पूरे राजस्थान में सात दिन का राजकीय शोक की घोषणा राजस्थान सरकार ने शुक्रवार को की है।
पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर राजस्थान में 7 दिन का राजकीय शोक की घोषणा की गई है।


राजस्थान सरकार ने पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर प्रदेश में सात दिन का राजकीय शोक घोषित किया है। स्वर्गीय मनमोहन सिंह के सम्मान में रा’य में 26 दिसंबर, 2024 से 1 जनवरी 2025 तक सात दिन के राजकीय शोक रहेगा। इस दौरान राष्ट्रीय ध्वज आधे झुके रहेंगे तथा किसी भी आधिकारिक मनोरंजन कार्यक्रम का आयोजन नहीं किया जाएगा।


पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह का निधन गुरुवार को नई दिल्ली स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में हो गया था। भारत सरकार द्वारा स्व. डॉ. मनमोहन सिंह को राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई। अंतिम संस्कार के दिन सभी राजनयिक मिशनों एवं विदेशों में भी उ‘चायोगों में राष्ट्रीय ध्वज आधे झुके रहेंगे।


यह भी पढ़ें: पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने राजस्थान में सांसदों की खरीद-फरोख्त को लेकर दी थी यह चौंकाने वाली प्रतिक्रिया ?

यह भी पढ़ें: राजस्थान रणजी के पूर्व क्रिकेटर का दर्दनाक अंत, क्रिकेट मैदान पर ही खेलते हुए तोड़ दिया दम