27 जुलाई 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जैसलमेर में मिसाइल के टुकड़े मिलने से फैली सनसनी, पुलिस ने सेना को किया सुपुर्द

पोकरण क्षेत्र के बड़ली गांव के पास रहीम खां की ढाणी में रविवार को मिसाइल के टुकड़े मिलने से सनसनी फैल गई। सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर टुकड़े अपने कब्जे में लिए और सेना को सुपुर्द किए।
less than 1 minute read
Google source verification

पोकरण में मिले मिसाइल के टुकड़े। फोटो पत्रिका

जैसलमेर। पोकरण क्षेत्र के बड़ली गांव के पास रहीम खां की ढाणी में रविवार को मिसाइल के टुकड़े मिलने से सनसनी फैल गई। सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर टुकड़े अपने कब्जे में लिए और सेना को सुपुर्द किए।

पुलिस के अनुसार रविवार सुबह सूचना मिली कि बड़ली नाथूसर ग्राम पंचायत के रहीमखां की ढाणी के पास कुछ संदिग्ध वस्तुएं पड़ी है। सूचना पर थानाधिकारी छत्तरसिंह देवड़ा, सहायक उपनिरीक्षक बस्ताराम पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने इधर-उधर बिखरे धातु के छोटे-बड़े टुकड़ों को अपने कब्जे में लिया और सेना को सूचना दी।

सेना की टीम ने मौके पर पहुंचकर इन टुकड़ों की जांच की। पुलिस सूत्रों के अनुसार ये संदिग्ध टुकड़े किसी मिसाइल के पार्ट्स के है, जो गत कई दिनों से यहां पड़े थे। रविवार सुबह ग्रामीणों ने देखा तो उनमें हड़कंप मच गया। सेना की टीम ने इन टुकड़ों को अपने कब्जे में लिया।

यह भी पढ़ें : तनाव खत्म, गांवों में मिल रहे जिंदा बम और मिसाइल के टुकड़े