8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में पेपर लीक मामले में पहली बड़ी कार्रवाई, नकल गिरोह सरगना सुरेश ढाका को लगा तगड़ा झटका

Suresh Dhaka : पेपर लीक मामले में संभवत यह पहली ऐसी बड़ी कार्रवाई है, जिसमें किसी आरोपी की जमीन को कुर्क किया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Suresh Dhaka

Paper Leak Case : जालोर। पेपर लीक प्रकरण में आरोपी सुरेश ढाका की सांचौर जिले स्थित 3.15 हेक्टेयर कृषि भूमि पर खेती करने पर पाबंदी लगा दी गई है। स्थानीय तहसीलदार ने अचलपुर हलका पटवारी कमलेश कुमार जाणी को इस भूमि पर खेती नहीं होने देने के लिए पाबंद किया है। पेपर लीक मामले में संभवत यह पहली ऐसी बड़ी कार्रवाई है, जिसमें किसी आरोपी की जमीन को कुर्क किया गया है।

सरवाना भू-अभिलेख निरीक्षक एवं पटवारी हलका अचलपुर ने बुधवार को मौके पर जाकर सुरेश ढाका की 3.15 हेक्टेयर कृषि भूमि की कुर्की की प्रक्रिया पूरी की। अपर जिला एवं सेशन न्यायाधीश उदयपुर एवं जिला कलक्टर सांचौर शक्ति सिंह राठौड़ के आदेश की पालना में यह कार्रवाई की गई। स्थानीय तहसीलदार का इस संपत्ति पर खेती नहीं करने की पाबंदी का आदेश भी मौके पर चस्पा किया गया है।

कौन है सुरेश ढाका?

सुरेश ढाका सांचौर से 20 किलोमीटर दूर स्थित अचलपुर गांव का रहने वाला है। पहले जेल भी जा चुका है। पहली बार मनी लॉन्ड्रिंग और दूसरी बार पेपर लीक में जेल गया था। जयपुर में गुर्जर की थड़ी पर उमंग क्लासेज के नाम से कोचिंग चलाता था। रीट मामले में उदयपुर में बस में नकल कराने के मामले में सुरेश मुख्य सरगना है, जो अभी फरार है। हालांकि, अधिकारियों का कहना है कि मोस्ट वांटेड सुरेश ढाका ने सरेंडर करने के लिए एसओजी से संपर्क किया है।

यह भी पढ़ें : राजस्‍थान में हाथी की सवारी करना हुआ महंगा, चुकाने होंगे इतने रुपए, इस दिन से लागू होंगी नई दरें

यह भी पढ़ें : Rajasthan Rain Alert : राजस्थान के धौलपुर में हुई जबर्दस्त बारिश

यह भी पढ़ें : Rajasthan Weather Update : राजस्थान में यहां तूफानी बारिश से भारी नुकसान