9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Electricity: बिना सूचना केबल बदलने के कारण 6 घंटे तक गुल रही बिजली, लोगों को हुई बड़ी परेशानी

CG Electricity: जांजगीर जिले में बिना सूचना दिए केबल बदलने के कारण शहर में 6 घंटे तक बिजली गुल रही। इससे लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा।

less than 1 minute read
Google source verification
cg news

CG Electricity: छत्तीसगढ़ के जांजगीर जिले में बिना सूचना दिए केबल बदलने के कारण शहर में 6 घंटे तक बिजली गुल रही। इससे लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। सबसे ज्यादा पानी नहीं भरने व नहाने के लिए परेशानी हुई। इसके अलावा लोगों का कहना था कि इतना लंबा बिजली गुल करने से पहले जानकारी देना चाहिए थी।

यह भी पढ़ें: CG Electricity Plant: राजधानी सहित 7 शहरों में कचरे से बनेगी बिजली, लगेगा वेस्ट टू इलेक्ट्रिसिटी प्लांट..

CG Electricity: केबल बदलने के कारण 6 घंटे तक गुल रही बिजली

CG Electricity: जिला मुख्यालय के न्यू चंदनिया पारा क्षेत्र में बिछाए गए बिजली के तार काफी जर्जर हो चुके हैं। आए दिन तार टूटते रहते हैं, इससे बिजली आपूर्ति ठप रहती है। साथ ही जिले में पुराने बिजली के तार की जगह केबल लगाने का भी चल रहा है। ताकी बिजली चोरी रोकी जा सके। इसी के तहत बिजली विभाग ने शनिवार को न्यू चंदनिया पारा इलाके में जर्जर तारों की जगह नए केबल डलवाने का काम शुरू कराया।

इसके चलते सुबह से ही वार्ड 6, 7 व लिंक रोड समेत कई इलाकों की बिजली बंद कराई गई। सुबह से सप्लाई ठप हो जाने से दो से तीन घंटे बाद लोगों के घरों व दुकानों के इनवर्टर धड़ाम हो गए। बिजली न आने से लोग तिलमिला उठे। बिजली विभाग के अधिकारियों के पास फोन पहुंचने लगे तो उन्हें बताया गया कि तार बदले जा रहे हैं।

तब लोगों का गुस्सा कुछ शांत हुआ। शाम तक तार बदलने का काम चलता रहा। लंबे समय से बिजली बंद होने से सबसे ज्यादा परेशानी लोगों को पानी को लेकर हुई। जानकारी नहीं होने के कारण अधिकांश घर वाले पानी नहीं भर पाए थे। साथ ही सुबह के समय कई लोग स्नान भी नहीं कर पाए थे।